Новости


«Обсудим с Путиным»: как Малайзия разберется с делом MH17
Достаточных оснований для обвинения России в обстреле Boeing MH17 нет, заявил премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. По его словам, необходимо создать нейтральный орган для расследования трагедии — чтобы избавить дело от политизированности. Он добавил, что мог бы поговорить на тему сбитого самолета с президентом РФ Владимиром Путиным.
Новая прививка от гриппа: в чем преимущества и кому она необходима
В России стартовала массовая вакцинация от гриппа. В Москве сделать прививку можно не только в поликлиниках. Десятки мобильных медпунктов открылись у станций метро, МЦК и в центрах госуслуг. И уже в этом году врачи начнут применять инновационную четырехвалентную вакцину.
"Опасная курица" против "Злой королевы": Джонсон потерпел три поражения за сутки
В Великобританию прибыл с визитом вице-президент США Майк Пенс. Именно с ним нынешний британский премьер Борис Джонсон собирается обсудить в ходе переговоров выход Соединенного королевства из ЕС. Очевидно, Джонсон рассчитывает на поддержку Вашингтона. В парламенте премьер накануне потерпел ряд политических поражений.
Погодная опасность: в Москву идут дожди
В столичном регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Как пояснили метеорологи, причина тому — дождь, который ожидается в Москве с вечера среды и продолжится до конца четверга, 5 сентября. Местами могут пройти грозы. Эксперты также рассказали, что москвичам стоит подготовиться к красивой «золотой осени» и «еврозиме в самом худшем гриппозном состоянии».
Иран потребовал у Европы миллиарды в обмен на мирное поведение
Власти Ирана согласятся вернуться к исполнению условий ядерной сделки 2015 года — Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) — в том случае, если стране предоставят кредиты на 15 миллиардов долларов, как предлагала Франция. Об этом сообщает Reuters.
Brexit проваливается: Джонсон угрожает депутатам
Премьер Британии Борис Джонсон заявил, что в случае, если депутаты проголосуют за «бессмысленную» отсрочку Brexit, выборы станут единственным способом выйти из тупика. Но для проведения досрочного голосования Джонсону нужна поддержка двух третей парламента. Лидер оппозиции Джереми Корбин уже пообещал, что Джонсон не получит голосов лейбористов, пока законопроект об отсрочке выхода из ЕС в отсутствие сделки не будет принят.