Новости


Иранские центрифуги: реакция России, США, Британии и Франции
Решение Ирана использовать более совершенные центрифуги для обогащения урана — отклонение от Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), но не следует излишне драматизировать ситуацию. Такое мнение высказал через "Твиттер" постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Brexit: Джонсон может оказаться за решеткой
Британский премьер-министр Борис Джонсон намерен, скорее, нарушить закон и не выполнить предписание парламента, чем допустить новое продление срока переговоров по Brexit, сообщает газета The Daily Telegraph. В распоряжении редакции оказалось письмо, которое Джонсон направил накануне членам Консервативной партии. В нем Джонсон заявляет, что никогда не будет умолять Брюссель продлить крайний срок реализации Brexit.
Иран начинает реализацию третьего этапа сокращения обязательств по ядерной сделке
Ожидается, что сегодня Иран приступит к реализации третьего этапа сокращения обязательств по ядерной сделке. Об этом накануне заявил президент Хасан Роухани. По его словам, мера вынужденная. Тегеран дал другим сторонам сделки 60 дней на то, чтобы договориться, но результата нет. Теперь Тегеран может не ограничивать себя в исследованиях и разработках в сфере ядерных технологий.
Насмешка природы: какой будет погода в Москве
Наступающая неделя в Москве опять покажется жителям столицы и подарком судьбы, и издевательством. Вопрос о том, почему в июле было не так, остается актуальным. Тепло, сухо, солнечно, но кому это нужно, когда у людей закончились отпуска и каникулы? «Газета.Ru» — о том, как природа продолжает издеваться над москвичами.
«Дружелюбная уступка» Киева Донбассу содержит в себе коварный подвох
Российские военные наблюдатели должны вернуться в Донбасс, считают некоторые украинские представители. Это не первое за последнее время предложение Киева навстречу Москве, и многие восприняли его с воодушевлением. Почему российские наблюдатели в свое время покинули Донбасс, в чем заключалась их роль и какую опасность несет в себе их возвращение?
«Это разорительно»: чем обернутся санкции ЕС
«Заезженной пластинкой» назвала новую порцию санкций ЕС официальный представитель МИД России Мария Захарова. К тому же ограничения разорительны для самого Евросоюза. Подсчитано, что европейские страны каждый месяц теряют от антироссийских санкций около $3,2 млрд. Последствия санкций для России не менее тяжелы, они сдерживают экономический рост.