Новости


Связи Трампа с Украиной проверят
Президента США Дональда Трампа заподозрили в попытках оказать давление на правительство Украины. Об этом сообщается на сайте комитета палаты представителей по разведке. Демократы в конгрессе США объявили о начале широкомасштабного расследования. По их версии, Трамп, его адвокат Рудольф Джулиани и другие лица из окружения американского лидера могли повлиять на украинскую власть, чтобы Киев помог главе государства переизбраться на второй срок.
В Польше призвали налаживать отношения с «более сильной» Россией
Варшаве нужно налаживать отношения с Москвой, конфронтация с более сильным государством не сулит ничего хорошего, заявил польский журналист Лукаш Гадзала в газете Rzeczpospolita. Он заявил, что Польша теряет гораздо больше, чем Москва, из-за отсутствия контактов с Россией, передает РИА «Новости».
Дональду Трампу готовят импичмент
Американскому президенту может быть объявлен импичмент. Соответствующая резолюция сейчас готовится в Палате представителей Конгресса США. Документ будет готов к понедельнику, голосование по нему может состояться уже на предстоящей неделе, передает CBS. Поскольку политика американского Минюста не позволяет преследовать действующего президента, Палата представителей является единственным институтом, который теперь может привлечь президента Трампа к ответственности за воспрепятствование расследованию экс-спецпрокурора Роберта Мюллера по "вмешательству" России в выборы 2016 года.
«Повелитель ураганов»: Трамп отправил «Дориана» в Алабаму
Американские СМИ назвали президента США Дональда Трампа «повелителем ураганов» после того, как политик показал измененную карту «Дориана» во время репортажа по телевидению. Это удар по репутации президента. Однако стоит отметить, что глава страны придает большое значение смягчению последствий стихии и даже отменил из-за нее поездку в Европу, памятуя о своем проколе двухгодичной давности.
Обмен стал возможен благодаря личным договоренностям президентов России и Украины
Взаимное освобождение граждан, задержанных на территории России и Украины, в российском МИДе назвали позитивным сигналом. За ним, заявляют в ведомстве, которым должны последовать другие важные шаги по выводу из тупика нынешней ситуации в российско-украинских отношениях и реализации Минских соглашений.
В Европарламенте призвали отказаться от антироссийских санкций
Французский депутат Европейского парламента Тьерри Мариани заявил, что стоило бы снять санкции против России, чтобы укрепить отношения с нашей страной. "Первым шагом в улучшении отношений с РФ должна стать отмена санкций", – заявил депутат в эфире французского радио France Info, передает ТАСС.