Новости


Россиянам грозит штраф за хранение домашней консервации в подвале
Держать банки с солеными огурцами и прочей консервацией в подвале многоквартирного дома строжайше запрещено. За это предусмотрен штраф в размере 2-3 тысяч рублей для физических лиц, предупредил управляющий партнер юридической компании Freeviser Михаил Паюшин.
"Президент Левински" возвращается на Украину с финансовыми гарантиями
О том, что для Штатов встреча с украинским президентом не так уж и важна, говорит то, что журналисты на переговорах двух президентов спрашивали только Байдена и только про Афганистан. В Вашингтоне прошли переговоры Джо Байдена и Владимира Зеленского. Украинский президент еще до начала встречи намекал на то, что в отношениях двух стран наметился прорыв. Однако по факту, все, чего удалось добиться представителям Киева – это финансовая помощь.
США меняют инструмент давления на весь мир
Шок, растерянность и недоумение – такой в основном стала реакция мировых СМИ и политологов на сенсационное заявление президента США. Байден провозгласил «окончание великих войн Америки», отказ от насаждения в других странах демократии с помощью бомбардировщиков. Почему Вашингтон принял такое решение и что американцы станут делать взамен?
Лидер талибов возглавит правительство Афганистана
Новые власти в Афганистане определились с главой республики – им стал лидер запрещенного в РФ террористического движения "Талибан" Хайбатулла Ахундзада. Об этом сообщает телеканал Tolo News. "Он (Ахундзада) будет лидером правительства, в этом нет никаких сомнений", – заявил член комиссии движения по культуре Анамуллы Самангани.
В Германии возмутились «абсурдным требованием» к «Северному потоку-2»
Официальный представитель партии «Альтернатива для Германии» в комитете бундестага по экономике и энергетике Штеффен Котре в беседе с «Известиями» заявил, что помещать уже вложенные деньги в другие правовые рамки означает нарушать права инвесторов.
Гаражная амнистия и больничные: что изменится для россиян с 1 сентября
Традиционно с первого числа россиян ждут изменения в законах. Вступает в силу так называемая гаражная амнистия. Владельцы капитальных боксов смогут оформить в собственность участки земли, на которых расположено строение.