Новости


Мир вышел на плато. Главное о коронавирусе за 7 сентября
Эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили, что мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19. При этом оно находится на достаточно высоком уровне, а ситуация в разных регионах отличается, отметили в организации. Коронавирус по-прежнему обладает большой энергией и потенциалом, подчеркивают в ВОЗ. Подробнее о темпах распространения инфекции в России и мире — в материале «Газеты.Ru».
"Северный поток – 2" разрушит экономику Польши – эксперт
Российская газовая магистраль "Северный поток – 2" практически готова и в ближайшие дни уже начнет работать. Ряд западных государств всеми силами чинили препятствия нашему трубопровода и не теряли надежду сорвать реализацию проекта. Однако их чаяния оказались тщетными. При этом испорченные отношения с Россией могут дорого обойтись некоторым странам. В частности, серьезно пострадает Польша.
Еврокомиссия потребовала через суд ввести штрафы против Польши за нарушения прав судей
Еврокомиссия подала в Европейский суд юстиции иск против Польши, в соответствии с которым Варшава должна будет платить ежедневные штрафы до тех пор, пока страна не исправит нормы закона, нарушающие независимость судебной системы. Об этом говорится заявлении, опубликованном в аккаунте организации в Twitter.
Меркель выступила с последней речью
Неодобрительные выкрики депутатов раздавались во время последнего выступления канцлера ФРГ Ангелы Меркель перед Бундестагом текущего созыва. Политик поддержала кандидата от Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Армина Лашета и была вынуждена отвечать на критику.
Эксперты оценили требования Киева об обсуждении Крыма на встрече Путина и Зеленского
«Зеленский и Кулеба продолжают генерировать заявления, отсекающие возможный диалог с Москвой», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее глава МИД Украины потребовал обсуждения темы Крыма на встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Депутат бундестага назвал идеологическим маразмом нападки на "Северный поток-2"
Нападки внешнеполитических противников России на "Северный поток-2" являются "идеологическим маразмом". Об этом заявил член комитета бундестага по международным делам Вальдемар Гердт. "Я уверен, что, если из этого вопроса убрать идеологию, убрать эмоции и оставить прагматику, мы бы вообще никогда не говорили и не дискутировали на эту тему ", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".