Новости


Опасные переписки. Как Джонсон пренебрег правилами кибербезопасности
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обвинили в небезопасном использовании личного телефона. Его уличили в игнорировании правил информационной безопасности, которые Джонсон сам же распространял два года назад: в частности, СМИ узнали, что политик отправлял сообщения, касающиеся правительственных вопросов, через мессенджер.
День знаний будет теплым
Кратковременные дожди и до 25 градусов тепла ожидается в Москве в День знаний. По данным центра погоды «Фобос», уже поздним вечером 1 сентября российскую столицу пересечет холодный атмосферный фронт. В целом, первая осенняя неделя будет холоднее климатической нормы, а в отдельных регионах уже прогнозируются заморозки. О том, какой будет погода в последние дни уходящего лета — в материале «Газеты.Ru».
Стало известно об ультиматуме Меркель, Путина и Байдена Зеленскому
Экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выдвинула Киеву ультиматум по Донбассу, который заранее «согласовала» с лидерами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом.
Выборы в бундестаг: кто выведет Германию из хаоса?
Предвыборный скандал в Германии. Там в рамках агитации разместили плакаты, на которых изобразили довоенные границы страны – в них включили Калининградскую область и часть нынешней территории Польши. Такие листовки 72 года назад использовал Христианско-демократический союз. Сейчас это ведущая политическая партия ФРГ, которую представляет канцлер Ангела Меркель. И от скандальных плакатов там поспешили откреститься. Через месяц – выборы в бундестаг.
В Кабуле сохраняется напряженная обстановка
Пентагон уничтожил в Афганистане боевика группировки ИГИЛ (запрещена в России). Удар по террористу нанесли с помощью беспилотника. По информации министерства обороны США, боевик планировал теракты на территории Афганистана. Тем временем до конца официального срока эвакуации из Кабула осталось четыре дня. Что сейчас происходит в афганской столице?
«Противоречит науке»: Китай не доверяет мнению спецслужб США о коронавирусе
Посольство КНР в США назвало «неубедительным и сфабрикованным» доклад американских спецслужб о происхождении коронавируса. По мнению китайских дипломатов, заниматься вопросами возникновения COVID-19 должны ученые, а не разведка. Ранее разведсообщество США представило две версии происхождения вируса – естественную и лабораторную.