Новости


Россиян предупредили о четвертой волне коронавируса
Россию ожидает четвертая волна COVID-19. Об этом предупредил главврач медцентра «Лидер медицины», врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков в эфире Первого канала, передает ТАСС. По его словам, коронавирус не отступит в ближайшие 1,5-2 года. Он также предупредил, что осенью и весной ожидается подъем заболеваемости.
Партнер «Газпрома» назвал сроки окончания строительства «Северного потока-2»
Строительство газопровода «Северный поток-2» завершится в ближайшие дни. Об этом в интервью агентству ТАСС рассказал глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле за несколько дней до ухода в отставку.
Генсек НАТО призвал Россию и Китай дать отпор террористам в Афганистане
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию, Китай и другие страны международного сообщества сделать все возможное, чтобы дать отпор террористическим группировкам на территории Афганистана. Об этом он заявил в интервью газете The Sunday Telegraph.
Москвичам назвали сроки наступления бабьего лета
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС назвал москвичам сроки наступления бабьего лета. По его словам, теплая погода вернется в столицу в середине следующей недели. Уже в среду, 8 сентября, температура воздуха преодолеет отметку в плюс 15 градусов. В четверг, 9 сентября, потеплеет до плюс 14-19 градусов.
Украина снова стремится стать Россией
Украинский язык должен называться «руським», а Украина - Русью. Если это и шутка, то та, которая обсуждается в Киеве на очень высоком уровне. Какова историческая и политическая подоплека подобных высказываний, чем на самом деле отличается Русь от России - и каким образом популяризацией таких идей Украина подставляет сама себя?
«К 2030 году Китай станет лидером во всем, включая ядерное оружие»
Ядерный потенциал Китая в скором будущем может превзойти по количественным показателям российский, и это, по оценкам экспертов, делает КНР «сверхдержавой со всеми положенными атрибутами». Против кого направлено вооружение и стоит ли опасаться России — в материале «Газеты.Ru».