Новости


В США поразились успехом России после попытки Запада задушить экономику санкциями
Россия стала крупнейшим экспортером зерна в мире. Такого успеха стране удалось достичь благодаря трудной работе в последние 20 лет. На это обратили внимание журналисты Financial Times, которых очень удивили достижения РФ.
Лжеучастковые и вымогатели. Мошенники стали обманывать изобретательнее
Мошенники изобрели новую схему хищения денег у граждан. В МВД зафиксировали случаи, когда вымогатели представляются сотрудниками правоохранительных органов и, входя в доверие к жертвам, могут просить поучаствовать в операции по поимке преступников. Под видом полицейских
В Раде предрекли энергетическую катастрофу на Украине
Украину через несколько месяцев ожидает энергетическая катастрофа, заявил экс-министр по вопросам ЖКХ Украины, депутат Верховной рады Алексей Кучеренко в эфире телеканала «Наш». «На бирже на Украине сегодняшняя цена на газ – 20 гривен (54 рубля) за кубометр. У нас с вами (населения), пока что, семь-восемь гривен (около 20 рублей). Нам «Нафтогаз» держит (цену), все равно дорого, но держит. Что будет делать наша промышленность, наш бизнес, наши бюджетные учреждения, я точно не понимаю. Это не заложено в их бюджетах», – приводит слова Кучеренко РИА «Новости».
Глава МИД Чехии: мы не можем отказаться от отношений с Россией
В настоящее время с Россией невозможно разорвать отношения. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек в статье, опубликованной на сайте МИД страны. По словам министра, невозможность отказа от отношений с Москвой продемонстрировал саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в июне текущего года, а также визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Москву на прошлой неделе.
Путин выразил уверенность в полном восстановлении отношений с Украиной
Ситуация в отношениях России и Украины ненормальная и неестественная, заявил президент Владимир Путин, выразив уверенность на восстановление отношений между странами «и чем раньше, тем лучше». «Считаю, что та ситуация, в которой мы сегодня находимся, является абсолютно ненормальной, неестественной. И рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, и чем раньше, тем лучше, мы в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной», – сказал он, передает РИА «Новости».
Белоруссия стягивает войска с границе с ЕС
Границу Белоруссии с Европейским союзом теперь будут охранять дополнительные вооруженные силы и внутренние войска страны. Устав от обвинений Запада в том, что Республика намеренно создает миграционный кризис, Александр Лукашенко поручил военным охранять каждый метр границы. Это решение было принято исходя из необходимости обеспечить безопасность граждан РБ.