Новости


Мягкие морозы: Москву завалит снегом
На будущей неделе столица наконец переоденется из мрачного наряда в белоснежный — вместе с календарной наступит и климатическая зима, которая принесет с собой первые метели и сугробы. Однако терять бдительность и отвлекаться на красоту не стоит: вместе с пушистым снегом придет и гололед, который значительно повысит риск травмирования на столичных дорогах. Каких еще сюрпризов жителям столицы ждать от погоды — в материале «Газеты.Ru».
Отрежем Украине газ: терпение "Газпрома" иссякло
Российский топливный монополис не собирается больше сюсюкаться с "Нафтогазом" и терпеть его капризы, решительно заявили в "Газпроме". Без нового транзитного договора, подписывать которое не торопится Киев, Москва перекроет газовую трубу 1 января 2020 года, ровно в 10 утра по мск.
Принц Чарльз намерен отобрать престол у королевы Елизаветы
В последнее время на приемах и церемониях вместо своей матушки присутствует принц Чарльз. Как подсчитали эксперты, в 2019-м королева посетила всего 282 мероприятия – это значительно меньше показателя того же периода за прошлый год. Тогда Елизавету II видели на публике 332 раза, в то время как ее сына – 507.
«Есть и свои минусы»: Россия может отдохнуть 31 декабря
Законопроект о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем, внесен в Госдуму. Общее число праздничных дней останется неизменным, а рабочим днем нужно назначить другой, заявляют авторы инициативы. Люди смогут благодаря этому «рациональнее» использовать выходные, полагают депутаты. Ранее в Кремле заявили, что выходной 31 декабря «не повод для дискуссий».
"Борьба без правил": допинговый скандал с Россией перерос в войну
Из истории о нарушениях в спорте ситуация, которая развернулась вокруг Московской антидопинговой лаборатории, превратилась в серьезное противостояние, полагает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее мнению, рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) направлены на устранение конкуренции в лице российских спортсменов, которых хотят лишить международных соревнований.
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Уплата налогов, сим-карты "под колпаком", маркировка товаров, обязательная зимняя резина, тарифы на электроэнергию и многое другое. News.ru рассказывает, как как изменится жизнь россиян с 1 декабря. Заплати налоги