Новости


«Единства нет»: Европа раскололась по российскому вопросу
Новый представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что у стран Евросоюза нет единства относительно России. Он подчеркнул, что санкции сами по себе не составляют политику и некоторые страны ЕС хотели бы нормализации отношений с Москвой. В российском МИД ранее пояснили, что на партнерство с Европой смотрят прагматично.
Вишневая аномалия: какой будет зима
Календарная зима наступит только 1 декабря, однако синоптики уже успели многое о ней рассказать — по их словам, она будет «неклассической», «невероятно аномальной», «по-европейски слякотной», «розовой» или даже «вишневой». Однако все прогнозы сходятся в одном: зима 2019-2020 в Москве станет едва ли не самой теплой за всю историю метеонаблюдений.
Японская ядерная бомба: в Китае предупредили о новой угрозе
Япония — ядерная держава и в случае начала боевых действий сможет быстро создать оружие с помощью имеющегося у нее материала, предупредили китайские СМИ. Журналисты обратили внимание, что хотя этой стране не разрешено производить такие вооружения, она активно развивает ядерные технологии.
На Украине заявили о потере смысла существования страны
Украинский журналист, медиаэксперт Алексей Молчанов выразил мнение, что Украина утратила смысл своего существования. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne. По его словам, страна полностью сконцентрировалась на газовом вопросе, позабыв обо всем остальном. «Мы утратили смыслы! Смыслом стала вот эта клятая газовая труба. Все!» — подчеркнул журналист.
Зима близко: после 2 декабря россиянам грозят штрафы и пени
2 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов за 2018 год: земельного, транспортного и на имущество. В этом году многие россияне получили уведомление о долге перед государством в электронном виде — через личный кабинет. Но не все перечислят налоги своевременно. Не привыкли платить, а пени за неуплату мизерные, говорят эксперты.
"Пусть заплатит": Германия усомнилась в Украине как честном транзитере газа
Украина хочет, чтобы с ней заключали соглашения в соответствии с правилами внутреннего рынка ЕС, но ничего не делает, чтобы соответствовать европейским требованиям. На это указал глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.