Новости


Украину призвали готовиться к коллапсу из-за демонтажа госуправления
Судорожные попытки президента Украины Владимира Зеленского найти министров в новое правительство – апофеоз демонтажа государственного управления, который обернется коллапсом, считает руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко.
Запад планировал нарушить законы России из-за дела MH17
Международная группа, которая расследует дело крушения майлазийского "Боинга"под Донецком в 2014-м, всерьез рассматривала возможность нарушить суверенитет России, чтобы найти свидетелей авиакатастрофы. Об этом стало известно журналистам из документа, который обнародовала независимая платформа Bonanza Media.
Россиянам объяснили их права на время карантина по коронавирусу
Россиянам, находящимся на карантине с подозрением на коронавирус, объяснили их права и обязанности. Об этом в субботу, 7 марта, написала на своей странице в Instagram пользователь NadinNadin, оказавшаяся на карантине в больнице в Коммунарке.
Россия упростит получение гражданства миллионам украинцев и белорусов
Жители Украины и Белоруссии, претендующие на российский паспорт, больше не будут сдавать экзамен по русскому языку. Власти намерены и дальше убирать бюрократические преграды для желающих получить паспорт РФ. Благодаря этим послаблениям, как оценивают эксперты, число жителей республик бывшего СССР, получивших российское гражданство, может увеличиться на несколько миллионов человек.
Почему Европа проигнорирует призывы прибалтов не ехать в Москву на 9 мая
Чем ближе к празднованию 75-летия Победы, тем заметнее будут попытки отговорить приглашенных иностранных лидеров от поездки в Москву на 9 мая. Например, министр иностранных дел Литвы агитирует европейских коллег не ехать на парад прямо во время саммита в Хорватии. Впрочем, эти усилия недругов России ни к чему не приведут.
«Приемлемые решения»: Путин и Эрдоган закончили миром
Президент России Владимир Путин заявил, что в ходе переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом удалось согласовать совместный документ по урегулированию в Сирии. Стороны договорились прекратить огонь в зоне боевых действий в Идлибе с полуночи, создать коридор безопасности вдоль трассы М-4, а также возобновить совместное патрулирование.