Новости


Зачем Трамп закрыл Америку перед выборами
Политический раскол Запада, набиравший силу последние три года, стал физической реальностью: Америка закрылась от европейцев. Новый Свет хочет оградить себя от эпидемии коронавируса, набирающей силу в Старом – Дональд Трамп на месяц запретил поездки из Европы в США. Борьба с коронавирусом станет важнейшей составляющей президентской кампании. И может сыграть на руку как Трампу, так и его врагам.
Пойманы на месте преступления: китайцы нашли виновника вспышки коронавируса
Свои подозрения озвучили в МИД Китая. Коронавирус, который захватил практически весь мир, в Поднебесную могли завезти американские военные. С таким заявлением выступил представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь. Свое мнение он выразил на странице в Twitter, комментируя недавнее признание главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний США (CDC) Роберта Редфилда. Тот сообщил, что в Америке у ряда скончавшихся якобы от гриппа пациентов коронавирус выявили посмертно. Эти слова и навели китайцев на мысли о настоящих виновниках вспышки COVID-2019, которая уже переросла в пандемию.
Теперь пандемия: россиянам не дадут летать в Европу
Эксперты ВОЗ объявили пандемию коронавируса. Тем временем в России зафиксировали восемь новых случаев заражения COVID-19 — шесть из них в Москве и два в Московской области. Для предотвращения увеличения числа заболевших в РФ ограничили авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией. По данным ВОЗ, в мире осталась только 81 страна, где еще не было вспышки коронавируса.
США рискуют получить президента-марионетку
Дональд Трамп закрывает границы США для европейцев на 30 дней и готовится ввести режим ЧС из-за коронавируса. Для него это вопрос политического выживания: если инфекция ударит по производству, президент не сможет переизбраться на второй срок. Уже понятно, что его главным противником станет Джо Байден, разгромивший Сандерса на праймериз. Как и то, что Байден станет президентом-марионеткой.
Медики назвали продукты и напитки, защищающие от вирусов
Чеснок, имбирь, а также зеленый чай и кефир – эти и некоторые другие продукты и напитки испанские медики рекомендуют употреблять для того, чтобы поддержать работу иммунной системы и помочь организму противостоять вирусам.
Почему Трамп отказался отмечать День Победы в Москве
Трамп не раз давал понять, что ему нравится идея прилететь в Москву для празднования 75-летия Победы. Правда, сразу он приглашения не принял и взял время на раздумья: ответ-де зависит от ситуации в его стране и от предвыборной кампании. Теперь ответ пришел − в визите отказано, символического воссоединения антигитлеровской коалиции не случится. Является ли это оскорблением для России?