Новости


Рекорды марта: чем погода удивит москвичей
Погода сделает лучший подарок к женскому празднику — в Москве воцарится настоящая весна. Температура будет превышать климатическую норму почти на 10 градусов: с такими показателями столица может побить как минимум три температурных рекорда разных лет. Расслабиться москвичам не позволит только назойливый дождь, поэтому зонтик лучше всегда держать наготове.
«Трудно уловить»: в США обнаружили «атаку русских» на выборы
Исследователи Висконсинского университета в Мэдисоне заявили о том, что «российские аккаунты» в популярных социальных сетях продолжают сеять раздор между американцами, публикуя посты на острые темы, например, о расизме, ношении оружия и мигрантах. Такая же «активность» наблюдалась в интернете в 2016 году — накануне президентских выборов в США.
Президент Украины угрожает выходом из "нормандского формата"
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что может договориться о сделке с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы положить конец войне в шахтерском крае, но пригрозил выйти из "нормандского формата" через год, если не будет никакого прогресса с главой РФ. Об этом бывший комик заявил в интервью Guardian.
«Новый механизм»: кто оплатит больничные
В России планируется полностью изменить систему оплаты больничных и отпусков: в правительстве хотят, чтобы с 2021 года их компенсировал Фонд социального страхования, а не работодатель. Сейчас законопроект разрабатывает Минтруд, в Госдуму его внесут в декабре, а фракции парламента уже выразили готовность поддержать эту инициативу.
Байден или Сандерс: на праймериз демократов исход решит компромат
В США подводят первые итоги президентской гонки. В 14 штатах прошли первичные выборы, чтобы определить наиболее вероятного соперника Трампа от Демократической партии. Подсчет голосов еще не завершен. В десяти штатах побеждает Джо Байден. Следом идет Берни Сандерс.
Гендерный вопрос: кто в России ходит за покупками
Аналитики Nielsen посчитали как распределяются домашние обязанности при покупке продуктов и повседневных товаров. В России это женская обязанность — на женщин приходится более 80% покупок. За последний год, вопреки набирающей силу борьбе за права женщин, этот тренд усилился, выяснили аналитики.