Новости


США организовали возвращение Саакашвили к власти
Партия Михаила Саакашвили получила прекрасный шанс на то, чтобы опять стать правящей. Следствием этого, скорее всего, станет возвращение беглого экс-президента в страну и в большую политику, ради чего в Грузии сейчас меняют конституцию. Но зачем действующему правительству помогать своему врагу? И какую роль во всем этом играют США?
Суд в Гааге приступил к делу о гибели рейса MH17
В Гааге начался судебный процесс по делу о сбитом в 2014 году над Украиной малайзийским лайнером. Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью Украины 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту самолета.
Давно такого не было: синоптики обещают теплое и мягкое лето
Летом температура воздуха в европейской части России будет «очень комфортной», заявили в погодном центре «Фобос». Долгосрочные прогнозы, оправдавшиеся с аномально теплой зимой, показывают – летом будет в среднем теплее на один-два градуса. Грядущий сезон будет «нормальным», и такого уже давненько не было.
Эксперт предсказал сроки окончания эпидемии коронавируса
Эпидемия COVID-19 пойдет на спад после лета 2020 года. С таким предположением выступил глава спецкомиссии по борьбе с эпидемией госкомитета по делам здравоохранения Китая Чжун Наньшань, передает ТАСС.
В США нашли доказательства поддержки Сандерса Россией
Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс получил гораздо больше позитивных отзывов от российских СМИ, чем любой другой претендент на роль кандидата в президенты США от Демократической партии. Такое доказательство поддержки Сандерса со стороны России нашло Newsweek, изучив результаты анализа, проведенного Институтом исследований внешней политики (Foreign Policy Research Institute, FPRI).
Италия закрыла север: как мир борется с коронавирусом
В Италии ввели ограничения на въезд и выезд в регионах севера страны, где распространился коронавирус COVID-19. В Москве за одни сутки выявили пять новых случаев заражения — все инфицированные вернулись из Европы. Москвичам уже посоветовали не летать в семь стран, где ситуация с COVID-19 обстоит хуже всего. В противном случае каждому путешественнику придется отправиться на двухнедельный карантин.