Новости


«Как решите, так и будет»: кто отправляет Путина на новый срок
Госдума России поддержала поправку в законопроект об изменениях в Конституцию, которая даст Владимиру Путину право переизбираться. При этом сам президент, который присутствовал на заседании, заявил, что такое предложение должен оценить Конституционный суд.
Экономика Эстонии рухнула из-за эпидемии коронавируса
Эстония стала жертвой китайского коронавируса. Из-за мировой эпидемии COVID-19 экономика этой прибалтийской страны резко пошла ко дну. О начале кризиса уже заявил страны министр финансов Эстонии Мартин Хельме.
В выходные Москву ждет сильный ветер и снег
В Москве в выходные ожидаются снег и сильный ветер. Температура воздуха при этом приблизится к нормальным для марта значениям, сообщила главный специалист московского "Метеобюро" Татьяна Позднякова. "Погода будет холоднее, чем та, что мы наблюдаем сейчас в столичном регионе​​​. Температура воздуха останется выше климатической нормы, но всего на 1-2 градуса", – цитирует синоптика РИА Новости. При этом до выходных дневная и ночная температура воздуха будет держаться выше нуля, а в субботу и воскресенье ночью опустится чуть ниже нуля.
В Италии ограничили передвижение граждан по стране
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о расширении карантинных мер на всю национальную территорию в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом, в Италии ограничили передвижение граждан по стране. «Каждый должен отказаться от чего-то во имя Италии», — сказал Конте. По его словам, передвижения возможны только по веским причинам, включая рабочие или семейные обстоятельства, а также причины, связанные со здоровьем. Новые нормы вступают в силу 10 марта.
Как спасти деньги: россиянам дали совет по обмену валюты
Россиянам не стоит сейчас бежать в банк и срочно менять деньги из-за рухнувшего рубля, так как это классический способ потерять деньги. Об этом в своем телеграм-канале написал профессор ВШЭ, инвестбанкир Евгений Коган. По его словам, придется заплатить слишком широкий спред, то есть разницу между ценой продавца и ценой покупателя, и купить доллар, примерно по 74.
Следующие длинные выходные будут только в мае
В пресс-службе Роструда рассказали ТАСС, что сначала выходные будут длиться 5 дней — с 1 по 5 мая – в связи с празднованием Дня труда. А 9 мая будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Россияне будут отдыхать с 9 по 11 мая.