Новости


Разведка Германии унизила США
Федеральная разведывательная служба ФРГ опровергла обвинения англосаксонских стран в адрес правительства Китая, поставив под сомнение то, что в КНР скрывали информацию об опасности коронавируса и допустили его утечку из лаборатории. Однако то, что выглядит сейчас как противостояние ведущих спецслужб мира, на практике может оказаться чем-то совсем другим.
Россиянам перечислили угрозы выхода на улицу в жару во время эпидемии
Россиян предупредили об опасностях выхода на улицу в условиях теплой погоды и эпидемии коронавируса. Об этом в интервью «Вечерней Москве» рассказала врач-терапевт Лариса Алексеева. По прогнозам синоптиков, 12 мая воздух в Москве прогреется до 26 градусов, после чего дневная температура опустится до 9-14 градусов. В тот же день в столице начнет действовать масочный и перчаточный режим.
«Вернемся в апрель»: в Москве ожидается похолодание
Жителей столицы и Подмосковья синоптики предупредили об аномальном похолодании, когда столбики термометров днем опустятся ниже +10°C, а ночью до +4...+5°C. Эти показатели примерно на 3-4 градуса ниже нормы. Такой температурный фон сохранится с 13 мая и до конца следующей рабочей недели. Во вторник, 12 мая, сначала будет очень тепло — до +26°C, а затем температура воздуха начнет существенно опускаться.
Россиянам напомнили о следующих длинных выходных в июне
Следующие длинные выходные будут в начале июня в связи с празднованием Дня России. Об этом россиянам напомнило РИА Новости. Согласно Трудовому кодексу, 12 июня считается праздничным нерабочим днем. В 2020 году он выпадает на пятницу, поэтому граждане будут отдыхать три дня подряд.
Лукашенко ответил осуждающим его
Белорусский лидер Александр Лукашенко объяснил, почему не смог отказаться от проведения военного парада по случаю 75-летия Победы. "Мы просто не могли иначе", – заявил Лукашенко, говоря о возможном осуждении такого решения.
В ожидании вакцины: кому еще долго сидеть дома
Режим самоизоляции будет действовать на всех этапах снятия ограничений для пожилых людей старше 65 лет и больных хроническими заболеваниями, сообщил Роспотребнадзор. Также ведомство рекомендует работодателем не отменять удаленный формат работы на всех этапах. Глава службы Анна Попова предупреждает, что некоторые ограничительные меры останутся в силе до тех пор, пока не появится вакцина от COVID-19.