Новости


«Как можно скорее»: выборы президента Польши состоятся дистанционно
Польский сейм принял закон о заочном голосовании на президентских выборах, которые должны были состояться 10 мая. За преодоление вето сената проголосовали 236 депутатов, против — 213. Накануне законопроект был отклонен сенатом, и инициатива вернулась в нижнюю палату, где большинство депутатов из правящей партии преодолели вето. При этом власти страны все же решили перенести выборы, в связи с тем, что времени на их организацию попросту не хватит.
Горячую воду в Москве не будут отключать до 1 июля
Московские власти приняли решение не проводить плановые отключения горячей воды в домах москвичей до 1 июля. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал мэр Сергей Собянин, отвечая на вопросы горожан.
ЕС объявил о вступлении в глубочайшую рецессию в своей истории
Европейский союз из-за пандемии коронавируса «вступил в глубочайшую рецессию в своей истории», заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилоне, представляя весенний прогноз Еврокомиссии. По его словам, экономический спад на территории объединения в 2020 году составит 7,4%, а в зоне евро – 7,7%. Джентилоне отметил, что восстановление начнется только в следующем году, однако «оно не позволит компенсировать спад», передает ТАСС.
5 финансовых ошибок, которые совершают молодые люди
Когда речь идет о управлении деньгами, в западных странах часто прибегают к помощи финансовых консультантов. Финансовые поведение молодых людей существенно отличается от финансовых привычек более старшего поколения.
Саакашвили сообщил о своем назначении в национальный совет реформ Украины
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили подтвердил свое назначение в национальный совет реформ Украины. Саакашвили отметил, что он будет «главой исполнительного комитета, а не секретарем», передает Deutsche Welle.
«США послали наемников»: Мадуро рассказал о покушении
Американские наемники в количестве около 60 человек пытались на скоростных катерах подойти к берегам Венесуэлы и убить президента страны Николаса Мадуро, заявил сам политик. Он добавил, что операция проводилась при финансировании из США, а обучали наемников на территории Колумбии. Мадуро добавил, что его страна побеждает пандемию и терроризм, которые посылаются извне.