Новости


«Мы непобедимы, когда мы вместе». Путин поздравил россиян
Несмотря на пандемию коронавируса президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню. Глава государства обратился к россиянам, поздравив их с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Грузия решила не разрывать отношения с Украиной из-за Саакашвили
После назначения Михаила Саакашвили на должность главы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Грузия, где на ее бывшего президента заведено несколько уголовных дел, отозвала из Киева своего посла для консультаций.
По всем фронтам: какой погодой завершатся майские праздники
Многочисленные циклоны и атмосферные фронты заставят погоду в Москве меняться в ближайшие дни с впечатляющей скоростью. Предстоящая неделя успеет порадовать солнцем и расстроить затяжными дождями, однако температура будет стойко держаться в рамках климатической нормы.
Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа
Палата представителей Национального собрания Белоруссии назначила проведение очередных президентских выборов в стране на 9 августа. Решение было принято на внеочередном заседании нижней палаты парламента большинством голосов, передает ТАСС.
В Польше из-за эпидемии коронавируса отменили президентские выборы
Выборы президента Польши, назначенные на 10 мая, отменяются в связи с эпидемией коронавируса COVID-19. Об этом официально объявил Государственный избирательный комитет Польши. В заявлении, распространенном 7 мая, отмечается, что Госизбирком принял все меры, связанные с проведением выборов президента. Но 16 апреля текущего года в Польше был принят закон об особых мерах в связи с распространением COVID-19.
Карантин в Москве продлили до конца мая
Ограничения из-за коронавируса будут действовать в Москве еще месяц – до 31 мая. Пока работать будут только промышленные и строительные предприятия. Ранее столичные власти ввели масочный и перчаточный режим в столице. Теперь в транспорте нельзя ездить без этих средств защиты. Тех, у кого по каким-то причинам их не будет, придется заплатить штраф.