Новости


Что изменится в жизни россиян с 1 июля
Что изменится в жизни россиян с 1 июля. Обзор Вестей.Ru Повторная выплата пособий семьям с детьми, распространение налогового режима для самозанятых на все регионы, полноценное открытие туристического сезона в России, изменение правил прохождения медосмотра для водителей, расширение перечня товаров, подлежащих обязательной цифровой маркировке, индексация пенсий некоторым категориям пенсионеров — об этих и других изменениях, которые начнут действовать с 1 июля, читайте в подборке сайта Вести.Ru.
США предупредили Россию об изоляции в ООН
Россия и Китай столкнутся с изоляцией в Организации Объединенных Наций, если продолжат блокировать американские проекты резолюции Совета Безопасности ООН о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана. Об этом агентству Reuters заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.
Опасное солнце: синоптики пообещали 10 ярких дней
Повышенное солнечное излучение ждет жителей европейской части России и ряда южносибирских областей в ближайшие 10 дней. Высокий ультрафиолетовый индекс сопровождают сухой воздух и низкая облачность. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей европейской и южносибирской частей России о повышенном уровне солнечного излучения в ближайшие пару недель. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Вирус не исчезнет»: врач из США предупредил мир об опасности
Главный инфекционист США Энтони Фаучи отметил «тревожный всплеск» заболевших коронавирусной инфекцией. По словам специалиста, ближайшие две недели для граждан США «будут критическими». При этом он подчеркнул, что до конца года вакцина не появится — по его словам, для ряда групп населения потребуются различные лекарства или разные варианты одного препарата.
Болтон приготовился дать показания против Трампа
Бывший советник президента США Джон Болтон заявил, что приготовился под присягой подтвердить свои слова о том, что президент Дональд Трамп просил лидера КНР Си Цзиньпина помочь ему переизбраться. Об этом он рассказал телеканалу Fox News.
Европу могут закрыть для россиян
Жителям России могут не разрешить пока въезд в государства, входящие в Европейский союз. Под ограничительные меры также попали Бразилия и США. Такие правила предосторожности чиновники могут сохранить из-за количества заболевших коронавирусом в трех перечисленных странах.