Новости


Испытания не закончились: синоптики рассказали, чего ждать от погоды
Непогода в центре России взяла передышку, но ненадолго. Когда на Москву вновь обрушится грозовой ливень? И сколько еще будет утопать в дождях юг нашей страны? Жителям центра России предстоит пережить еще один ненастный день. Тропический ливень 20 июня москвичи запомнят надолго. Так масштабно столица не тонула давно. Десятки машин ушли в воду по крышу на проспекте Вернадского и Варшавском шоссе.
Болтон: Трамп неспособен к переговорам на уровне Путина
Владимир Путин готовится к переговорам лучше, чем Дональд Трамп, считает экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Несколько дней назад суд разрешил публикацию воспоминаний бывшего чиновника о его работе в Белом доме. На страницах мемуаров Болтон «долго и со вкусом» критикует способности Трампа как политика и лидера.
Рассчитан рейтинг Лукашенко
Основатель компании Tazeros Global Systems Артур Хачуян рассчитал рейтинг кандидатов в президенты Белоруссии, в том числе действующего главы республики Александра Лукашенко. Результаты исследования доступны на сайте компании.
Синдзо Абэ намерен изменить Конституцию Японии
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ до конца своих полномочий намерен провести референдум по пересмотру Конституции страны. Об этом накануне сообщил телеканал NHK. Абэ намерен изменить так называемую мирную статью. Она запрещает Японии иметь собственную армию или применять силу в международных спорах. И хотя действует статья номинально — отказ от армии не соблюдается. Но она мешает наращивать военные возможности страны.
«Граждане 65 лет и старше»: пенсионерам продлили больничные
Премьер-министр России подписал постановление, согласно которому люди пенсионного возраста, которые продолжают работать, могут получить электронные больничные, если соблюдают режим самоизоляции. В пояснительной записке к документу отмечается, что не все регионы сняли эти ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой.
Трамп заплатит за свою главную ошибку
Через неделю в США должны выйти мемуары Джона Болтона − бывшего советника Трампа по безопасности, фанатика, «ястреба» и русофоба. Как следует из уже опубликованных фрагментов, Трамп представляется в них некомпетентным и самовлюбленным дилетантом, совершающим ошибки, непростительные для школьника. Это станет его наказанием за главную ошибку в Белом доме.