Новости


«Худший кошмар»: почему Трамп не борется с пандемией в США
В США обостряется ситуация с коронавирусом: суточные показатели выявленных случаев приближаются к пиковым значениям апреля. Экспертное сообщество указывает, что вирус вышел из-под контроля и страна приближается к своему «худшему кошмару». При этом национальная стратегия по борьбе с эпидемией у Белого дома отсутствует. Более того, Дональд Трамп вовсе проявляет безразличие к новому всплеску заражений, стараясь отвлечь внимание американцев в преддверии выборов.
Вплоть до заморозков: Вильфанд предупредил некоторые регионы о похолодании
Жителей европейской части России с 29 июня ждет резкое похолодание: температура здесь будет ниже нормы на несколько градусов. Тепло будет лишь в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Такой прогноз дает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
ВОЗ: в Европе зафиксирован новый всплеск коронавируса
На минувшей неделе в Европе зафиксирован рост числа новых случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге. В тридцати странах региона за последние две недели наблюдалась неутешительная динамика по коронавирусу. По словам Клюге, в одиннадцати из них быстрое распространение COVID-19 может стать поводом для возобновления эпидемии. Представитель ВОЗ обратил внимание на то, что если не остановить начавшийся процесс, то он вновь подтолкнет системы здравоохранения ряда европейских стран к "краю пропасти", сообщает РИА Новости.
Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубеж
Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж с целью работы, учебы или для лечения родственников. Соответствующее распоряжение подписано правительством страны.
Снова аномалии: в Гирдрометцентре рассказали о погоде в России
Гидрометцентр составил температурный прогноз до конца месяца по всей России. Синоптики отмечают аномальное понижение температуры в Приволжском и Уральском округах — на 4°C от средних многолетних значений. В азиатской части России, напротив, будет на 4-8°C теплее обычного. Ранее в Гидрометцентре отметили, что если в Сибири сохранится жаркая погода, могут разгореться лесные пожары.
Россиян ждет вторая подряд короткая рабочая неделя
Россиян снова ждет сокращенная рабочая неделя в связи с голосованием по поправкам в Конституцию. Как сообщили в пресс-службе Роструда, работа 1 июля будет оплачена в двойном размере (как нерабочий праздничный день), а для отдыхающих зарплата за июль не снизится.