Новости


Названы способы сэкономить на услугах ЖКХ
Сократить траты на оплату жилищно-коммунальных услуг можно в полтора-два раза. Об этом агентству «Прайм» рассказал генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко. Он перечислил несколько способов, которые позволят оптимизировать расходы.
Рейтинг Зеленского рекордно обвалился
Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского рекордно обвалился: с сентября 2019 года он упал с 56,1 процента до 25,3 процента. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на результаты соцопроса, проведенного Центром Разумкова.
«Вслед за Европой»: врачи рассказали о второй волне COVID-19
Вирусолог заявил, что новая волна заболеваемости коронавирусом накроет Россию через две недели. По его мнению, рост возможен как в европейской части страны, так и в отдельных городах, к примеру Владивостоке. Это связано с тем, что жители Китая возвращаются на родину из других стран через российский Дальний Восток. Между тем в Европе, по сообщению ВОЗ, наблюдается рост числа новых случаев заражения.
Макрон анонсировал визит в Россию
Французский лидер Эмманюэль Макрон собирается приехать в Россию и продолжить диалог с президентом Владимиром Путиным. Ранее они беседовали в Брегансоне. Главы государств обсудят безопасность в Европе, урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и Украине, климат, таяние вечной мерзлоты в Арктике, написал Макрон в "Твиттер".
Меркель высказалась по диалогу с Россией и потере США мирового лидерства
Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за продолжение конструктивного диалога с Россией. Стратегическое влияние, которое имеет Россия в Сирии и Ливии, важный аргумент в пользу продолжения сотрудничества, заявила Меркель в интервью ряду европейских СМИ.
Плата за коммуналку повысится с 1 июля
С 1 июля россиянам придется больше платить за ЖКХ. Во втором месяце лета произойдет "плановая" инфляция. Минстрой не стал сохранять тарифы на прежнем уровне, несмотря на проблемы с финансами, с которыми некоторые жители страны столкнулись в связи с пандемией коронавируса.