Новости


Украину признали самой криминальной страной Европы
В рейтинге самых криминальных стран Украина заняла первое место среди государств Европы, сообщают СМИ. Ее индекс преступности – 48,84, пишет «Страна.ua» со ссылкой на Numbeo. Издание отмечает, что Украина «потеснила Швецию с показателем 47,43 и Францию (47,37), куда который год продолжают переселяться беженцы с Ближнего Востока, являющиеся основным двигателем криминалитета в странах Европы».
Участники саммита ЕС не смогли согласовать план восстановления экономики после пандемии
Заседание Евросовета, на котором главы государств и правительств стран ЕС должны были согласовать 7-летний бюджетный план и фонд восстановления экономики после пандемии COVID-19, было прервано. Это уже второй день саммита, уточняет ТАСС.
"Северный поток - 2" могут принести в жертву США: раскрыты последствия для Европы
Европейцы не хотят отказываться от "Северного потока – 2", чтобы не лишиться дохода от продажи своей продукции. А именно это и произойдет, если в Европе не достроят газопровод и там появится только американский СПГ. При худшем сценарии товары ЕС потеряют востребованность на мировом рынке. Так считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.
"Его время прошло": эксперт о политике и будущем Лукашенко
Глава юридической комиссии РП ООО "Белорусский Хельсинский комитет" Гарри Погоняйло заявил, что Александр Лукашенко допускает много промахов в ходе нынешней избирательной кампании. Прежде всего, лидер страны нетрезво реагирует на существующие в государстве проблемы, в том числе связанные с коронавирусной эпидемией. Более того, президент поссорился с правительством РФ и остальными странами, входящими в Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС), при этом не имея никаких отношений с Вашингтоном.
Трамп не оправдал больших надежд
В США муссируются слухи о личной встрече Трампа и Путина, которая критично необходима для российско-американских отношений, подошедших к опасной черте. Но этой встречи, скорее всего, не будет до тех пор, пока Трамп не переизберется на второй срок, а он, вполне вероятно, не переизберется. Многие надежды на него нужно хоронить уже сейчас, и это касается как американцев, так и россиян.
Жмоты против мотов: как Европа поделит бюджет
Триллион евро на стимулирование экономики и еще €750 млрд на последствия пандемии — такой бюджет начали обсуждать в Брюсселе лидеры стран Евросоюза. Согласия, как эффективнее потратить деньги из общего котла, пока не достигнуто. Богатые страны не хотят влезать в долги за традиционно бедных восточно-европейских.