Новости


Самый долгий саммит в истории: о чем договорились лидеры ЕС
Один из самых долгих в истории Евросоюза саммитов закончился заключением соглашения по финансовой помощи странам, пострадавшим от пандемии COVID-19, и по проекту следующего семилетнего бюджета. По последнему вопросу Европарламент сегодня высказал недовольство. А вот создание фонда восстановления экономики ЕС стало прорывом. Из него будет выделено €390 млрд в форме грантов, еще €360 млрд в виде кредитов. Предусмотрен механизм контроля за распределением средств, который грозит привести к новому расколу внутри ЕС.
Спасти «Северный поток — 2»: Германия ответит США санкциями
Бизнес-сообщество ФРГ призвало правительство выработать пакет мер в адрес США в ответ на расширение санкций против газопровода «Северный поток — 2». Европейцы могут как оказать жесткое противодействие США, так и полностью покориться более мощному стратегическому партнеру, полагают эксперты, опрошенные «Газетой.Ru».
Коронавирус в России отступает. Но расслабляться нельзя, предупреждают врачи
Число заразившихся коронавирусом в мире вплотную приблизилось к 15 миллионам. В России за последние сутки выявлено 5862 новых случая, выздоровели 9669 человек. В регионах, ориентируясь на снижение заболеваемости, снимают ограничения.
Москва указала Киеву на нарушение Верховной радой Минских соглашений
Постановление Верховной рады о проведении 25 октября на Украине местных выборов противоречит Минским соглашениям, заявил полпред России Борис Грызлов после очередной встречи Контактной группы в режиме видеоконференции.
Минобороны: вакцина от коронавируса готова, ее производство может начаться уже в августе
В Минобороны РФ подтвердили готовность вакцины от COVID-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами вместе с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Рост цен и новые выплаты: что изменится для россиян в августе
Россиян ждет ряд изменений, которые вступят в силу с 1 августа. На сколько вырастут пенсии в следующем месяце и на какие выплаты можно рассчитывать – в материале "Утро.ру". Повышение пенсии в августе