Новости


ЕС выступил против любых санкций США в отношении европейских компаний
Евросоюз твердо выступает против любых санкций США в отношении европейских компаний, так как экстерриториальные ограничения противоречат международному праву, говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.
«США сняли маску»: Лавров согласился с главой МИД КНР
Глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что США утратили разум, мораль и авторитет на международной арене, действуя эгоистично и враждебно. Лавров подтвердил, что Вашингтон всегда верил в «американскую исключительность», а в последнее время снял свою маску, постоянно угрожая и вводя санкции.
Европа отменяет действие договора с США по защите данных
Тысячи зарубежных компаний столкнутся с ограничением на хранение информации о жителях Евросоюза. Европейский суд отменил действие "Щита конфиденциальности" между США и ЕС -постоянного договора по защите данных. Дело в том, что в Европе усомнились в честности американских властей и заподозрили Вашингтон в слежке.
Все российские регионы преодолели пик коронавируса
Пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 прошли все российские регионы. Это официальные статистические данные. Эпидемия в России перешла в стадию угасания. Отмечает эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.
Польская оппозиция считает, что президентские выборы были нечестными
Польская оппозиция направила в суд иск с требованием признать недействительными результаты недавних президентских выборов. Об этом в интервью польским СМИ сообщил лидер партии "Гражданская платформа" Борис Будка.
Тучи сгущаются: когда в Москве распогодится
В Москве понемногу теплеет — днем в пятницу температура достигнет +19…+21°C днем и +12…+14°C ночью. В таком диапазоне она продержится практически всю следующую неделю. Тем не менее из-за северо-западного ветра и кратковременных дождей проводить время на свежем воздухе может оказаться не так уж приятно. Закончатся осадки только к концу следующей недели, тогда же слегка поднимутся и столбики термометров – до 22°С.