Новости


Облака не помешают: когда в Москву вновь придет жара
В Москве на смену дождям и похолоданию постепенно снова приходит жара. Днем в пятницу температура все еще будет невысокой — +18…+20°C и, весьма вероятно, пройдут дожди. Но уже к четвергу следующей недели воздух прогреется до +23…+28°С, а осадки прекратятся. Только вот солнца москвичи так и не дождутся – до конца следующей недели небо будет затянуто облаками.
Европа пригрозила США торговой войной
Европейская комиссия (ЕК) требует от США отменить пошлины на экспорт из Евросоюза (ЕС), после того как концерн Airbus выполнил все требования Всемирной торговой организации (ВТО) по части сокращения госинвестиций. В противном случае Европа грозит американской стороне санкциями и торговой войной, пишет France24 со ссылкой на Agence France Press (AFP).
России предрекли отмену европейских санкций по Донбассу уже осенью
Европа может снять санкции в отношении России уже осенью 2020 года, если Киев не выполнит условия Минских соглашений. Такое мнение высказал политэксперт Олег Стариков. По словам специалиста, Украина не старается выполнить условия "Минска", обвиняя в этом ДНР. При этом Киев не желает думать о политической части договора, который закрепляет мирное урегулирование конфликта на территории Донбасса. Москва отмечает, что украинская сторона должна выполнять условия договоренностей. В ходе диалога лидеров обоих государств на Нормандском саммите было принято решение, по которому Киев обязуется предоставить ДНР и ЛНР особый статус, подкрепив это в Конституции Украины.
Перемены к лучшему: синоптики дали прогноз на выходные
Сырой и прохладный скандинавский воздух, захвативший Москву, сохранит неустойчивую погоду со скоротечными дождями и температурой на 4-5 градусов ниже средних многолетних значений. На потепление можно рассчитывать лишь в выходные, а в начале следующей недели температура вернется в рамки нормы. Но без дождей и гроз не обойдется, сообщает Центр погоды ФОБОС.
Китай: США не представили ни одного доказательства нарушений дипломатами КНР
Власти США не представили ни единого доказательства того, что сотрудники генконсульства Китая в Хьюстоне допускали какие-либо нарушения. С таким заявлением выступил глава китайской дипмиссии и потребовал ответа американской стороны.
«Не надо защищать от России»: немцы недовольны санкциями США
Ужесточение санкций США против «Северного потока – 2» нарушает международное право, заявили в Германии. Европа, считают в ФРГ, является суверенной территорией и должна пресекать подобные попытки вмешиваться в свои экономические дела. Немецкие власти и бизнес неоднократно осуждали американские санкции и заявляли об ответных мерах.