Новости


Политолог: Лукашенко не в состоянии выиграть честные выборы
Белорусский политолог Дмитрий Болкунец заявил, Александр Лукашенко не сможет стать президентом без посторонней помощи. Предстоящие выборы – это лишь "спецоперация", в которой уже подготовили документ с его победой. Как рассказал специалист, при честных условиях у нынешнего главы Республики не было бы шансов на такой положительный исход.
Раскрыта одна из главных проблем Трампа на фоне пандемии коронавируса
Одной из главных проблем, с которой столкнулся президент США Дональд Трамп на фоне пандемии коронавируса, стала невозможность проводить массовые встречи с электоратом, которые обеспечили ему успех на выборах в 2016 году. Об этом сообщает CNN.
Перед выборами: Трамп хочет встретиться с Путиным
Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным перед ноябрьскими выборами американского президента. Трамп может откликнуться на предложение российского лидера провести саммит глав пяти государств — постоянных членов Совета безопасности ООН.
Германия отказалась менять позицию по «Северному потоку – 2» после заявления Помпео
Власти ФРГ приняли к сведению заявления госсекретаря США Майкла Помпео о дополнительных санкциях против газопровода «Северный поток – 2», позиция германского правительства к проекту не изменилась, заявил в четверг представитель кабмина ФРГ.
Попытка Киева заставить Москву выйти из Минских соглашений провалилась
Киев несколько раз пытался устроить провокацию для Москвы. Делалось это для того, чтобы Россия вышла из переговоров по Минским соглашениям. Чтобы план увенчался успехом, Украина даже пригласила в столицу Белоруссии якобы "выходцев из Донецка". С таким заявлением выступил обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов.
Лукашенко лишает себя аргумента в спорах с Москвой
Белорусский ЦИК огласил итоговый список кандидатов в президенты Белоруссии. Там оказался Александр Лукашенко и еще несколько спойлеров. Более-менее серьезные оппозиционные кандидаты были отсеяны под разными предлогами – в том числе из-за «сотрудничества с Россией». Означает ли это, что Лукашенко уже может считать себя победителем выборов?