Новости


Россию обвинили в активном вмешательстве в американские выборы
Россия активно вмешивается в президентские выборы в США. Об этом заявили спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и председатель комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф, передает РИА Новости.
«Вторая Украина нам не нужна»: в Европе обсудили Белоруссию
Главы МИД 27 стран Евросоюза дали оценку событиям в Белоруссии, подтвердив отказ от признания итогов президентских выборов в республике. Как отметил на пресс-конференции по итогам встречи глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, Брюссель настаивает на диалоге властей республики с оппозицией.
Путин – о ситуации в Белоруссии: России небезразлично, но она сдерживается
"Вести в субботу" поговорили с президентом РФ о Белоруссии. В этом интервью есть нечто совершенно новое. - Владимир Владимирович, на экономику влияют не только сугубо экономические вещи, например, та же нефть, мы прогнозировали, вернулась к 46, но и политика. К числу политических факторов относится, безусловно, Белоруссия.
«Нужно выбрать»: Киеву предложили отказаться от Донбасса
Украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко предложил президенту страны Владимиру Зеленскому сделать выбор: либо следовать «западному вектору», либо «возвращать контроль» над всеми территориями Донбасса. По мнению дипломата, если Киев выберет второй путь, то автоматически «вычеркнет решение о движении на Запад». В украинском МИДе с такой позицией не согласны.
Названо единственное условие для срыва запуска "Северного потока - 2"
"Северный поток – 2" возведен почти полностью, а, значит, уже при любых обстоятельствах заработает – в мире не было неудачных примеров. Однако проект мог бы сорваться, если бы геологи, которые занимались разведкой ресурсов, допустили ошибку. Об этом заявил директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.
Эксперт объяснил отставку премьер-министра Японии
«Абэ демонстрирует традиционную японскую логику: если я не могу что-то делать хорошо – я уступлю свое место тому, кто сделает это лучше меня», – заявил газете ВЗГЛЯД востоковед Олег Казаков, комментируя решение премьер-министра Японии Синдзо Абэ покинуть свой пост из-за ухудшения здоровья.