Новости


Ниже нуля: начало осени принесет в Россию заморозки
Осенние холода наступают на Россию — в ряде северных и восточных областей ожидаются в ближайшее время минусовые температуры. В европейской части страны уже установилась осенняя погода, сообщает Гидрометцентр. С севера поступают холодные воздушные массы, и солнечное тепло уже не может компенсировать их эффект.
"Виновные неизвестны": в ЕС сделали заявление на фоне скандала вокруг России
Выявление лиц, виновных в "отравлении" Алексея Навального, является первостепенным вопросом, который должен быть раскрыт до принятия решений о санкциях в отношении РФ. Такое мнение выразил официальный представитель главы дипломатии Европейского союза Петер Стано.
Маразм Байдена списали на «русский заговор»
Многие будут смеяться, но русские опять вмешались в президентские выборы в США. В центре очередного скандала – кандидат от демократов Джо Байден, которого «российская пропаганда» нагло оболгала и попыталась выставить маразматиком. Однако многое говорит в пользу того, что «российская пропаганда» права: из Байдена будут делать президента, как делали президента из Бориса Ельцина в 1996 году.
Стало известно о желании Лукашенко создать украинско-белорусский союз
Бывший президент Европейского совета и председатель Европейской народной партии (ЕНП) Дональд Туск заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в 2014 году предлагал создать украинско-белорусский союз с собой во главе. Интервью с ним опубликовал польский портал Onet.
СМИ: Москва распространяет ложь о психическом здоровье Байдена
Министерство внутренней безопасности США утверждают, что Россия распространяет дезинформацию о психическом здоровье кандидата в президенты от Демпартии Джозефа Байдена, чтобы повлиять на ход выборов. Об этом сообщает телекомпания ABC со ссылкой на доклад МВБ, рабочий текст которого оказался в ее распоряжении.
ЕС опять не включил Россию в список "открытых границ"
Евросоюз так и не включил Россию в список государств, с которыми можно открыть границы. Послы 27 стран ЕС оставили этот список без изменений. Как передает ТАСС, Россия и США в этот перечень не входят. В нем указаны Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония и еще ряд государств.