Новости


Лихтенштейн пересмотрел итоги Второй мировой войны
Карликовое государство Лихтенштейн хочет увеличиться в десять раз за счет территории Чехии. Соответствующий иск подан в Европейский суд по правам человека. По сути, речь идет о пересмотре границ, установившихся после Второй мировой войны, и об акте геноцида, который лежит на совести чехов и словаков. К чему приведет эта революционная инициатива?
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября. Обзор Вестей.Ru
1 сентября в российских школах, колледжах и вузах начинается новый учебный год. Введенные из-за коронавируса ограничения отменены, ученики вновь смогут сесть за парты в очном формате, однако учиться придется по новым правилам. Какие еще нововведения ждут россиян – в обзоре сайта Вести.Ru.
Русские ни при чем: до 75% кибератак исходит из США
Несмотря на то, что в западной прессе часто фигурируют «русские хакеры», которым приписывают все крупные кибервзломы, на долю США приходится до 75% вредоносных атак в компьютерном пространстве, сообщил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов. Как обстоят дела с кибербезопасностью во всем мире — в материале «Газеты.Ru».
Выплата пенсий и новые прибавки: что изменится в жизни россиян в сентябре
С началом осени в России вступают в силу сразу несколько важных законодательных изменений. Некоторые из них порадуют граждан, из-за других населению придется потратить время и силы. С 1 сентября учителя, ведущие классное руководство, будут получать ежемесячную федеральную доплату по 5 тыс. рублей.
Готовили три года: что вошло в доклад о «вмешательстве» в выборы США
Доклад спецкомитета по разведке сената США не привнес «ничего нового» в тему приписываемого России вмешательства в выборы американского президента 2016 года. В МИД РФ отметили, что этот документ «не содержит реальных фактов и свидетельств» российского влияния на выборный процесс. Ведомство призвало власти США заниматься своими реальными, а не выдуманными проблемами.
Лотереи, акции и розыгрыши: как мошенники используют WhatsApp
Подавляющее большинство мошенников в WhatsApp играет на чувствах и эмоциях своих жертв, заставляя их перейти по зараженной ссылке или скачать вредоносный файл, рассказал эксперт из Роскачества. На какие уловки идут киберпреступники, охотясь за пользователями популярных мессенджеров — в материале «Газеты.Ru».