Новости


«Пусть задумаются»: Минск вводит санкции против Прибалтики
Минск решил ввести асимметричные санкции против Литвы, Латвии и Эстонии. Эти страны ранее запретили въезд на свою территорию тем, кто якобы причастен к фальсификации на выборах президента Белоруссии, а также к применению насилия против протестующих. В список вошли белорусский президент Александр Лукашенко и представители его администрации.
Лукашенко предупредил о возможности начала гражданской войны в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил о возможности начала гражданской войны в стране в случае продолжения массовых протестов. Об этом во вторник, 1 сентября, передает БЕЛТА. По его словам, война неизбежна, если население республики продолжит «ломать друг друга через колено». «Вот этого быть не должно. Но вы не переживайте, этого не будет», — заверил белорусский президент.
«Это революция»: Трампа испугала возможная победа Байдена
Революция «радикальных леваков» ждет Америку, если президентом США изберут демократа Джо Байдена, заявил Дональд Трамп. По словам действующего главы американского государства, его соперник на грядущих выборах — «марионетка». В то же время Байден разыгрывает карту «покорности» Трампа перед Россией.
Лавров: немецкие врачи не дают информации о Навальном, но к ним почему-то претензий нет
Требования западных стран к России расследовать инцидент с оппозиционером Алексеем Навальным являются необоснованными. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".
Коронавирус продолжает наступление: количество инфицированных стремительно растет
25 с половиной миллионов – к такой планке приблизилось число выявленных в мире случаев коронавируса. Более шести миллионов заболевших – в США, около четырёх – в Бразилии, чуть меньше – в Индии. Но и в Европе ужесточают защитные меры.
Кто мешает Киеву выполнить Минские соглашения
Крайне необычные заявления по поводу Донбасса прозвучали из Киева. Представитель украинской делегации впервые заявил о желании выполнить Минские соглашения полностью – и о том, что этому мешает «мощная группировка политических сил». Какие же структуры и люди вот уже который год не позволяют Киеву выполнить свои мирные обязательства?