Новости


«Это действительно страшно»: Вена подверглась атаке террористов
Вечером 2 ноября в Вене произошла серия нападений, которую власти Австрии расценивают как террористическую атаку. По последним данным, погибли три мирных жителя. Мужчина, открывший стрельбу в районе центра города, где расположены синагоги, был застрелен полицейскими — сейчас ведутся поиски его соучастников. В столице Австрии проводится спецоперация – во вторник жителей города призывают по возможности не покидать свои дома, занятия в школах отменены.
Какими будут последствия при победе Байдена или Трампа
Вся Америка ждет развязки захватывающего сезона. Кто же победит в этих самых, наверное, грязных выборах за последнее время? Респектабельный маразматик Джозеф Байден или эксцентричный прагматик Дональд Трамп? В чем заключаются реальные ожидания участников этой политической драмы и когда на самом деле наступит ее развязка?
«Тихая феодализация»: что изменили местные выборы на Украине
«Слуга народа» готовится ко встрече с Владимиром Зеленским для обсуждения результатов местных выборов, где президентская партия продемонстрировала не лучшие показатели. Объединение выступило примерно так же, как и его конкуренты из Верховной рады, хотя годом ранее в разы превосходило их по рейтингу. Настоящими же победителями стали местные элиты, а провал политических движений создает угрозу для «феодализации» страны, полагают эксперты.
Михаил Мишустин признал, что ситуация с коронавирусом значительно ухудшилась
Ситуация с коронавирусом сложная, заявил премьер-министр, но в разных регионах отличается. По поручению президента правительство выделило субъектам дополнительно более 16 миллиардов рублей на закупку медикаментов, оборудования, средств защиты и тестов. Еще одна мера – кабмин продлевает срок ускоренной регистрации лекарств.
Россияне изменили отношение к четырехдневной рабочей неделе
Среди россиян стало меньше желающих работать четыре дня вместо пяти. По данным опроса портала Superjob, результаты которого публикует РБК, люди изменили отношение из-за опасений потерять в зарплате. В 2020-м году россияне уже с меньшим энтузиазмом относятся к идее ввести четырехдневку. Для исследования опрашивали и представителей компаний, и экономически активное население страны.
Волны тепла: какой будет зима в России
Эта зима в России будет неоднородной, но более холодной, чем в прошлый раз. С таким прогнозом выступил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Синоптики считают, что температуры грядущей зимой будут все равно выше нормы – однако отклонения будут менее значительными. О погоде на грядущий сезон и о том, когда москвичам стоит ждать снега — читайте в материале «Газеты.Ru».