Новости


СМИ раскрыли планы Байдена после жесткой схватки с Трампом
После инаугурации Джо Байден планирует отменить принятые Дональдом Трампом решения. Об этом сообщают СМИ. Провозглашенный президентом США Байден собирается вернуть Америку в Парижское соглашение по климату, а также отменить выход из ВОЗ – покинуть организацию Штаты планировали в 2021 году. Информацией поделилась Washington Post, ссылаясь на собственные источники.
Стали известны имена госсекретаря США и шефа Пентагона при Байдене
Демократ Джозеф Байден в будущем может назначить на должность госсекретаря США бывшего помощника по национальной безопасности в администрации Барака Обамы Сюзан Райс, а на пост главы Пентагона – бывшего заместителя министра обороны по политическим делам Мишель Флорной, сообщает издание Politico.
Российская вакцина прорвала европейскую блокаду
Венгрия готова уже в декабре начать закупать российскую вакцину от COVID-19. Об этом глава МИД страны заявил прямо из карантина – министр сам стал жертвой вируса. При этом Еврокомиссия, которая еще недавно грозила Будапешту санкциями за применение вакцины «Спутник V», изменила свое мнение. Не исключено, что вслед за Венгрией и другие страны ЕС обратятся за российской вакциной.
Заболеваемость на максимуме: данные оперштаба
В России за последние сутки выявлено 20 396 новых случаев коронавируса COVID-19 в 85 регионах. Полностью выздоровели за это время 16 803 человека, при этом зафиксировано 364 летальных исхода. Лидерами по количеству выявленных за сутки зараженных стали Москва – 5829 человек, Санкт-Петербург – 1258, Московская область – 629, Нижегородская область – 434, и Архангельская область – 359 человек. У 25 процентов вновь выявленных инфицированных не было клинических проявлений болезни, сообщает в своем официальном телеграм-канале оперативный штаб Москвы.
«Инфекцию носила всюду»: как ложные тесты на COVID-19 изводят россиян
Врачи советуют россиянам внимательно следить за тем, каким образом у них берут мазок для теста на коронавирус, — как оказалось, предупредить ложный результат можно еще в кабинете врача, зная о причинах сбоев. При этом многие уже успели испытать стресс и рискнуть здоровьем родственников из-за ошибок в показаниях тестов. О том, как пациентам с поражением легких приходят отрицательные результаты тестов и почему здоровых людей могут держать в больницах неделями — в материале «Газеты.Ru».
Раскрыта тактика Трампа по передаче власти после проигрыша
Окружение Дональда Трампа настроено весьма пессимистично по поводу результатов президентской гонки в США. Пока еще действующему президенту советуют готовится к проигрышу и прорабатывать отступление. Об этом стало известно американским журналистам из источников, близких к окружению Трампа.