Новости


Нового президента США американцам доставит почта
Во вторник, 3 ноября, в США пройдут президентские выборы – и, на первый взгляд, у Дональда Трампа немного шансов победить Джозефа Байдена. Отставание по рейтингу в 7,4%, а по выборщикам (на основе соцопросов) почти в полтора раза. Однако нынешний президент США уверен в победе, и помочь ему могут некоторые неожиданные (по крайней мере, для России) технические обстоятельства.
Додон проиграл: Молдавия подводит итоги выборов
В Молдавии подвели предварительные итоги первого тура президентских выборов, на которых, по сути, столкнулись два взгляда на будущее страны. Прозападный политик Майя Санду набирает более 36% голосов, действующий глава республики, придерживающийся пророссийского курса Игорь Додон идет вторым с 32,61%. Исход выборов решит второй тур, который состоится 15 ноября. Эксперты же не исключают, что лидерство Санду можно объяснить фальсификациями в ходе голосования.
Как Запад потерял Турцию
США потребовали от союзников любыми путями «сохранить Турцию на Западе», препятствуя тем самым возможному распаду НАТО. В реальности Турция уже стала одним из самостоятельных центров Востока и претендует на возрождение своей империи –политического и идеологического противника Запада. И в этом Запад виноват сам.
Комбинации президентов: что ждет экономику США после выборов
3 ноября в США пройдут выборы. Новому президенту страны предстоит восстанавливать крупнейшую экономику мира после серьезного удара пандемии коронавируса, которая еще не закончилась. Эксперты считают, что важно не имя того, кто станет главой Белого дома, а комбинация президента и сената, поскольку любой раскол может стать риском для мировой экономики.
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Скидки в московском метро, ипотека и новости для автомобилистов. Что нужно знать? На двух линиях московского метро впервые введут скидки На двух линиях московского метро начиная с 2 ноября впервые начнут действовать скидки на поездки вне часа пик. По словам столичного мэра Сергея Собянина, экономия для пассажиров составит 50 процентов и будет действовать на любых станциях Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) и Некрасовской (розовой) линий с момента открытия до 07:15, а также с 8:45 до 9:15.
Все хуже, чем в самом мрачном прогнозе: страны Европы вводят повторный локдаун
В США за сутки выявили почти 100 тысяч заболевших коронавирусом. Это новый антирекорд не только для страны, но и для всего мира. Более миллиона заболевших – в Колумбии. К этим же показателям приближается и Мексика. Страны одна за другой вводят ограничения. О частичной изоляции объявили в Португалии. Как в мире борются с COVID-19?