Новости


В Европе ужесточают ограничения из-за коронавируса
Европейские страны снова ужесточают ограничения из-за коронавируса. С сегодняшнего дня на второй всеобщий локдаун уходит Великобритания. Власти Кипра до конца месяца на всей территории страны вводят комендантский час. Тем временем в Чехии, где уже действуют ограничения, зафиксирован рекорд смертности за сутки.
Штатам предсказали «цветную революцию»
«Мы наблюдаем стремительную деградацию демократических институтов, задействованных в избирательном процессе США», – сказал газете ВЗГЛЯД директор Института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя выборы президента США.
Кто сможет досрочно выйти на пенсию в 2021 году: названы три категории россиян
В 2021 году выйти на пенсию досрочно может ряд россиян. Это предпенсионеры, которым не удалось трудоустроиться, многодетные мамы и те, у кого накопился солидный трудовой стаж. Первая категория может рассчитывать на досрочное начало выплат в случае, если до пенсии им остается два года, но они уже проработали 20 лет (женщины) или 25 (мужчины) и не смогли найти новое место после увольнения. Об этом пишет Прайм со ссылкой на главу Центра анализа НПФ "Сафмар" Евгения Биезбардиса. Чтобы уйти на пенсию досрочной, этим россиянам необходимо будет получить справку в центре занятости
Подождем до весны: когда в России снизится число случаев COVID-19
К летним значениям суточной заболеваемости коронавирусом Россия вернется к весне, считают в Роспотребнадзоре. Это зависит от того, насколько добросовестно россияне будут соблюдать предписанные властями меры защиты. Ранее высказывалось мнение, что пиковых значений распространение инфекции в России достигнет в ноябре этого года.
На суде в Гааге опровергнута версия о причастности "Бука" к гибели "Боинга" MH17
На месте крушения малайзийского "Боинга" MH17 в полях под Донецком были обнаружены семь частей ракеты "Бук", однако они не представляют никакой ценности в деле о гибели самолета 17 июля 2014 г. в небе над воюющим Донбассом. На этот факт обратил внимание голландский журналист Эрик ван де Бик, который освещает на своем сайте идущий с марта этого года судебный процесс в Гааге.
Победа Байдена может привести к госперевороту на Украине
Бывший депутат Верховной рады Давид Жвания предупредил о подготовке Петром Порошенко государственного переворота. Свои надежды экс-президент связывает с победой на выборах в США демократа Джо Байдена, заявил политик.