Новости


Антиевропейский курс: Венгрия пересмотрела конституцию
Венгрия решила запретить однополые браки, отказать представителям ЛГБТ-сообщества в праве на усыновление и укрепить норму консервативного христианского воспитания детей в своей конституции. Изменения также коснулись избирательного законодательства и режима чрезвычайной ситуации, что может создать трудности для оппозиционных партий. Все эти меры входят в кампанию власти по подготовке к парламентским выборам, а также дают повод для новых трений с Евросоюзом.
«Оттепели не будет»: какая погода ждет москвичей на Новый год
Мороз и сугробы ожидают жителей столицы и Московской области в Новый год, сообщили синоптики. Днем 31 декабря термометры покажут около -5°C, а уже в праздничную ночь температура воздуха опустится до -10°C. Высота снежного покрова достигнет 10-12 см. Какая погода ждет столицу и другие регионы России в январские каникулы и куда нагрянут самые суровые морозы, рассказывает «Газета.Ru».
Размножается еще быстрее: коронавирус мутировал в Британии
Новый «скоростной» штамм коронавируса нашли в Англии. По словам главы британского Минздрава, уже зафиксировано более 1 тыс. новых случаев с этой разновидностью инфекции. В королевстве с начала пандемии умерли от COVID-19 почти 65 тыс. человек.
"Они не могут сделать ничего": Тихановская разочаровалась в европейских лидерах
Лидер белорусской оппозиции в настоящее время живет в Европе. В попытках оказать давление на действующий режим "железная леди" регулярно проводит встречи с евродепутатами и руководителями стран ЕС. Однако в интервью одному из западных изданий Светлана Тихановская призналась, что её надежды на помощь со стороны Евросоюза были напрасными. По словам политика, кроме громких слов и заявлений об обеспокоенности еврочиновники ничем не помогают Белоруссии.
Какие меры остановят рост цен на продукты
Критика Владимиром Путиным министра экономического развития Максима Решетникова за подорожание сахара, подсолнечного масла и хлеба возымела действие. Быстрое решение кризиса найдено. А чтобы чиновники вновь не допустили удорожание важных продуктов питания, установлена персональная ответственность. Поможет ли ручное управление сдержать цены на продукты?
«Внушительная победа»: Джо Байдена избрали президентом
Коллегия выборщиков избрала Джо Байдена новым президентом США, определив исход президентской гонки. Его оппонент Дональд Трамп до сих пор не признал своего поражения и всячески пытается оспорить итоги выборов. Республиканцы даже провели собственное голосование выборщиков в ряде штатов, однако вряд ли это окажет какое-то влияние на исход выборов. Формально Байдену остался последний этап для утверждения новым президентом — голосование в конгрессе.