Новости


Мир накрывает паника из-за коронавируса и принимаемых мер
Американским властям не удается снизить уровень заболеваемости в стране. Коронавирусом за весь период заразились почти 18 миллионов человек. Всю прошлую неделю рекордные показатели держались и в Бразилии. А в странах Европы выстроились самые длинные с начала пандемии очереди на тестирование.
Россия поставит точку в споре с Японией о Курилах: прогноз эксперта на 2021 год
Политолог, профессор университета Цукуба и специалист по России Ицуро Накамура назвал условие, при котором диалог между Москвой и Токио наладится. Эксперт дал прогноз на 2021 год для России. По его мнению, наша страна поставит точку в споре о принадлежности Курильских островов. Накамура напомнил о внесенных в Конституцию РФ поправках – речь идет о запрете отчуждения федеральных территорий. На фоне изменений Москва вряд ли будет обсуждать "северные территории", как их называют японцы, и вести переговоры на эту тему.
Аналитик назвал имя наиболее вероятного преемника Лукашенко
Под международным давлением белорусский лидер всё же решился на перемены. Однако отказаться от власти он, судя по всему, так и не смог. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в последнее время то и дело заверяет свой народ и мировую общественность в том, что намерен провести конституционную реформу, которая демократизирует политическую систему в стране. Но многие политологи сходятся во мнении, что за громкими словами непризнанного главы государства скрывается банальная "перестановка стульев".
«За атакой может стоять кто угодно»: Белый дом не стал заявлять о «русских хакерах»
Белый дом «в последний момент» не стал публиковать заявление о причастности России к кибератаке на правительство США. Причины этого решения не оглашаются. Атаку на компьютерные системы Соединенных Штатов сейчас считают «худшей в истории».
Зеленский не смог объяснить отказ от российской вакцины
Отказ Украины от российской вакцины против коронавируса «невозможно объяснить согражданам», заявил украинский президент Владимир Зеленский. Он отметил, что США и ЕС не дают Киеву свои препараты для борьбы с COVID-19. Ранее премьер страны Денис Шмыгаль заявил, что Украина ведет переговоры по поводу прививок со всеми, кроме РФ.
Помпео назвал Россию "врагом" и принял новые меры
Госсекретарь США Майк Помпео во время интервью на шоу Марка Левина заявил, что считает Россию одним из главных врагов страны. "Меня все время спрашивают, кто наш враг. И ответ таков: есть много тех, кто хочет подорвать наш образ жизни, нашу республику, основные демократические принципы. Россия, определённо, входит в этот список", – приводит его слова сайт Госдепа.