Новости


Смерть Кернеса положит начало битве за власть на Украине
Геннадий Кернес, десять лет управлявший Харьковом, скончался от коронавируса в возрасте 61 года. Выигравший свои третьи мэрские выборы из больницы, легендарный Гепа был одной из ключевых и самых неоднозначных фигур украинской политической жизни. Как Кернесу столько лет удавалось оставаться на этом посту и к каким последствиям для Украины в целом приведет сражение за пост главы Харькова?
На низком старте
До наступления нового 2021 года осталось всего две с половиной недели. Каким он будет — во многом зависит от пандемии коронавируса, однако многие вещи известны уже сейчас. Как в России изменятся цены на товары в магазинах и тарифы ЖКХ, для кого в стране вырастут налоги, как будет считаться МРОТ и что еще поменяется в жизни российских семей, пожилых людей, госслужащих, офисных работников и многих других, — разбиралась «Лента.ру».
В США опасаются, что Трамп не покинет Белый дом в День инаугурации
Дональд Трамп «находится в глубочайшем отрицании» победы Джо Байдена на выборах президента, сообщают американские СМИ. Он якобы заявил ряду советников, что из Белого дома сам не уйдет — пускай его выводят. Ранее Трамп и его штаб пытались через суд добиться пересчета голосов и заявляли о массовых фальсификациях на выборах.
Почему Венгрия встала на сторону России в вопросе семейных ценностей
Еще одна европейская страна солидаризовалась с Россией в том, что касается семейной политики. Венгрия приняла закон, определяющий брак как исключительно союз между мужчиной и женщиной – и это немедленно вызвало возмущение и представителей ЕС, и защитников прав секс-меньшинств. Что привело Будапешт к такому решению и не дает ли это России новые политические возможности?
Озвучены новые максимальные цены на сахар и масло
Политика Пенсии Гороскоп Выборы в США - 2020 Конфликт в Карабахе Новый год 2021 Шоу-бизнес Жизнь Озвучены новые максимальные цены на сахар и масло Стоимость сахарного песка в России составит 36 рублей за 1 килограмм, цена подсолнечного масла останется на отметке в 95 рублей. Установленные тарифы должны снизиться за несколько дней. Соответствующее заявление сделал глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.
Экс-соратник Порошенко обещал в суде раскрыть роль Киева в гибели "Боинга" MH17
Бывший соратник пятого президента Украины Петра Порошенко, экс-депутат Верховный рады Давид Жвания собрался в гаагском суде дать показания по делу о крушении малайзийского "Боинга" MH17 и других преступлений, совершенных в Донбассе. Свое заявление по этому поводу он опубликовал на ютуб-канале.