Новости


Распад продолжится: Украина упустила шанс сохранить границы в постсоветском виде
Процесс фрагментации Украины продолжится, поскольку Киев не обладает централизующей силой. По мнению бывшего главреда портала РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского, страна, которая позиционирует себя не как самостоятельное государство, а как "анти-Россия", не способна удержать суверенитет и территориальную целостность.
Забыть о солнце: Москву ждет теплая и мокрая неделя
Текущая неделя в Москве и Подмосковье будет теплой и пасмурной, ожидаются осадки, к концу недели – резкое повышение давления. По словам главного специалиста столичного метеобюро Татьяны Поздняковой, на этой неделе жителям столичного региона придется забыть о солнце. Циклоны принесут сюда порцию теплого влажного воздуха с осадками.
В России изменились правила оформления больничных
Россияне будут оформлять больничные листы по новым правилам. Соответствующий приказ Минздрава вступил в силу в понедельник, 14 декабря, он размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Россия продлила запрет на ввоз продуктов из-за рубежа
Запрет на ввоз в Россию определенной продовольственной продукции из стран, которые ввели санкции против РФ, продлен до конца 2021 года. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте правовой информации.
Трамп раскритиковал Верховный суд из-за иска Техаса
Президент США Дональд Трамп подверг критике решение Верховного суда по иску штата Техас о выборах. В своем "Твиттере" он написал, что суд "подвел нас" и не обладает "ни мудростью, ни смелостью". По его словам, иск "был выброшен" без рассмотрения причин его подачи.
"Цель достигнута": Трамп анонсировал вакцинацию в США в ближайшие сутки
В США все-таки одобрили вакцину от коронавируса COVID-19 компании Pfizer, несмотря на ряд инцидентов на испытаниях с добровольцами. Пресса отмечает: решение приняли под натиском Белого дома. Трамп уже поспешил объявить, что вакцинация в Штатах начнется в ближайшие сутки.