Новости


Скандал после Brexit: Британия понизила статус посла ЕС
Великобритания отказывается предоставить послу Евросоюза в Лондоне полный дипломатический статус, предоставляемый послам иностранных государств. Правительство страны настаивает, что в данном случае речь идет не о после суверенного государства, а о представителе международного органа. При этом ЕС имеет полноценный дипломатический ранг во всех странах, где имеет свое представительство. В Брюсселе категорически недовольны решением Лондона.
Байден расписался в бессилии
Джо Байден признался: он не в силах справиться с пандемией в ближайшее время, хотя это было одним из его предвыборных обещаний. Заболевших всё больше. В ходе инаугурации 200 бойцов Нацгвардии заразились коронавирусом. Как новая администрация планирует решать проблемы?
Первым делом Байден избавился от "кнопки для колы"
Джо Байден подписал сразу десять указов о борьбе с пандемией, в том числе ужесточил правила въезда в США. Его администрация, тем временем, намерена способствовать работе американских СМИ в Москве. Правда, почти во всех других вопросах придерживается антироссийской риторики.
Морозы отступают: в Центральной России к выходным резко потеплеет
Волна теплого атлантического воздуха ослабит морозы на севере, принесет оттепели и туманы в регионы средней полосы, возвратит теплую солнечную погоду в южные регионы Европейской части России, сообщает Центр погоды ФОБОС.
ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по событиям 2008 года
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал необоснованными ряд обвинений Грузии в адрес России по событиям в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года, сообщили в пресс-службе Минюста России.
ВОЗ, Псаки, стена и соглашение по климату: с чего начал Байден
В США официально вступил в должность президент-демократ Джо Байден. И первым делом отменил ряд указов своего предшественника Дональда Трампа. В частности, заявил, что Соединенные Штаты возвращаются во Всемирную организацию здравоохранения и прекращают строительство стены на границе с Мексикой. Как прошла инаугурация?