Новости


Запрет русского языка разорвет Украину в клочья
Требование не использовать в стране русский язык приведет к плачевным последствиям. От Украины останутся клочки, поделился мнением журналист из Киева Дмитрий Гордон. Новый закон вызовет у граждан Незалежной стойкую неприязнь к мове. Жители многих регионов откажутся говорить на государственном языке, предупредил он, выступая в эфире телеканала "Украина 24".
В Совфеде оценили шансы Европарламента похоронить "Северный поток – 2"
Запланированный парламентом Евросоюза проект резолюции, которая нацелена против проекта "Северный поток – 2", имеет шансы на успех. Однако окончательное решение будет принимать иная инстанция, заявил председатель международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Попова: в России ковидом болеют вдвое меньше, чем в Европе
В России даже на пике пандемии коронавирусом болели вдвое меньше, чем в Европе. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Анна Попова. По ее словам, всю осень заболеваемость СOVID-19 в стране держалась на уровне 20 случаев в сутки на 100 тысяч человек.
В феврале Россию ждет нашествие тараканов
В феврале в России ожидается пик активности тараканов. Об этом сообщила заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева. В интервью радио Sputnik она уточнила, что всего в году два таких пика, и один из них уже близко.
Победа демократии и минута молчания: главное из речи Байдена
Президент США Джо Байден обратился к американцам с торжественной речью. Новоизбранный глава государства заявил, что демократия одержала верх, а дата его инаугурации — это день истории, надежды, обновления и решимости. Прямую трансляцию события вела медиаплатформа "Смотрим".
Байден приготовил подарок для России
Избранный президент США Джо Байден, инаугурация которого состоится 20 января, готовится в первый же день подписать документы о запрете канадско-американского нефтепровода Keystone XL, сообщает CBC News.