Новости


Резолюция об импичменте Трампа передана в Сенат
В понедельник, 25 января, вечером по местному времени представители Палаты представителей передали в Сенат резолюцию об импичменте экс-президента страны Дональда Трампа. Впервые в истории США процедуре отстранения от власти дважды подвергается один и тот же президент, к настоящему времени уже сложивший свои полномочия. Статья обвинения одна – подстрекательство к мятежу. Полный текст резолюции зачитал от лица всех обвинителей конгрессмен-демократ Джейми Раскин, передает ТАСС.
Что изменится в жизни россиян с 1 февраля
Индексация социальных выплат, ужесточение контроля за размещением запрещенной информации в соцсетях, новые правила для малого бизнеса – об этих и других изменениях, вступающих в силу с 1 февраля 2021 года, читайте в материале Вестей.Ru.
Победа Байдена стала преимуществом для Путина - DN
Несмотря на то, что место лояльного к Москве американского президента Дональда Трампа занял ее ярый критик Джо Байден, президент РФ Владимир Путин должен быть доволен. Он получил предсказуемого партнера, при котором отношения двух стран могут стать более стабильными. Такую оценку дал шведский аналитик Микаэль Виниарски.
Как России следует ответить на провокацию посольства США
Американские дипломаты, публиковавшие провокационные сообщения накануне и во время незаконных массовых акций в городах России, будут вызваны на Смоленскую площадь для серьезного разговора. Москва уже пообещала подробное разбирательство в поведении посольства США и ответные меры. Чем ответит российский МИД на враждебное вмешательство американцев в дела России?
Китайцы раскрыли планы Байдена в отношении России - СМИ
Москва готова к налаживанию отношений с Вашингтоном с приходом в Белый дом новой администрации, но на уступки не пойдет. В свою очередь, команде президента США Джо Байдена в условиях нынешнего внутриполитического кризиса сыграет на руку обострение разногласий с РФ, чтобы отвлечь внимание нации на внешнего противника. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.
Немецкий эксперт: В ЕС создали институт антироссийской инквизиции
«Европа въелась в Россию, как собака, и при любом неправильном движении достает свою моральную дубинку. В такой политике – трагическая ошибка всего Запада», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Так он прокомментировал слова экс-премьера Бранденбурга Маттиаса Платцека о том, что Европа без России может остаться в полном одиночестве.