Новости


Опасные морозы: в России похолодает до -56°C
В ближайшие дни на большей части территории РФ может установиться аномально холодная погода. В Центральном ФО температура воздуха ожидается ниже нормы на 6-12°C. Местами подморозит до -30°C. В Якутии же и на Чукотке можно ждать пятидесятиградусных морозов. В Гидрометцентре предупредили, что аномальные холода опасны для человека.
В России началась массовая вакцинация от коронавируса
Начало всеобщей добровольной прививочной кампании на прошлой неделе анонсировал президент Владимир Путин. На совещании с правительством он заявил, что со следующей недели надо переходить от вакцинации отдельных групп граждан к массовой вакцинации, и поручил подготовить соответствующую инфраструктуру. Ранее приоритет в вакцинации получали врачи, учителя, соцработники, а также граждане с хроническими заболеваниями
Армия автоматчиков и бойкот: что ждет Джо Байдена
Многие американцы говорят, что ничего, после инаугурации (а она уже 20 января) все уляжется. Что уляжется? И какова она, механика инаугураций? Пока бюджетные гостиницы Вашингтона заполнены нацгварейдцами, дорогие отели ждут дорогих гостей. Для них в столице есть специальное предложение – инаугурационный тур в президентский люкс.
В Европе признали, что российская вакцина может остановить пандемию
Запад скептически отреагировал на появление российской вакцины "Спутник V" из-за невежества, которое "с подозрением встречает российские инициативы", пишет испанское издание французской газеты Monde diplomatique.
Преемник Меркель проявил адекватность к России
Новым лидером правящего в Германии Христианского-демократического союза (ХДС) стал премьер-министр федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия Армин Лашет. Он является сторонником «Северного потока – 2» и призывал не демонизировать Россию. Но его также считают продолжателем политики Ангелы Меркель. Что ждет отношения Москвы и Берлина в случае, если осенью этого года Лашет займет пост канцлера ФРГ?
В Германии назвали причину возвращения Крыма в состав России
Герхард Шредер выразил свою точку зрения относительно принадлежности Крыма. По его словам, полуостров воссоединился с Россией из-за того, что произошло расширение НАТО. Несколько лет назад наша страна была больше настроена на диалог и плодотворные отношения с альянсом и европейскими странами. Однако затем началось "окружение России", заявил бывший канцлер Германии.