Новости


Германия отчиталась о деньгах на замороженных счетах россиян
За все время действия санкций против РФ Германия заморозила активы и банковские счета россиян и российских компаний на сумму примерно 1,8 миллиона евро. Об этом отчиталось Министерство экономики и энергетики ФРГ. В бундестаге назвали такой эффект от санкций "плачевным".
Продление ДСНВ станет исключением в отношениях России и США
То, о чем Трамп отказывался договориться с Россией несколько лет, новый президент США Байден решил буквально за несколько дней. Вашингтон и Москва в срочном порядке продлевают действие ключевого «ракетного» договора СНВ-3, причем на российских условиях. Что заставило Байдена пойти на этот шаг и означает ли это поворот в отношениях между Россией и США?
«На те же грабли»: почему обрушился рейтинг Зеленского
Владимир Зеленский вместе со своей партией «Слуга народа» испытывает серьезные проблемы с уровнем доверия в украинском обществе. Последние опросы показывают падение правящей партии на четвертое место в списке ведущих политических сил, а рейтинг самого президента уже опустился ниже 20%. При этом три четверти украинцев уверены, что страна в целом движется в неверном направлении.
Песков: у Путина и Байдена серьезные разногласия по Донбассу
Разногласия Москвы и Вашингтона по Донбассу остаются серьезными, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после первого телефонного разговора между новым президентом США Джо Байденом и его российским коллегой. Разговор Путина и Байдена прошел 26 января 2021 года.
Украинский закон вызвал волну агрессии против защитников русского языка
Первые дни действия на Украине нового языкового закона ознаменовались целой серией скандалов. Желающие отстоять родной язык русские жители Украины столкнулись с угрозами и агрессией со стороны так называемых патриотов. Почему же украинские власти, которые регулярно заявляют об отсутствии языковой дискриминации, не защищают носителей русского языка?
Украинско-прибалтийское давление: в ПАСЕ обсудят полномочия России
28 января ПАСЕ обсудит обжалование Украиной полномочий делегации России в ассамблее. Госдума и Совет Федерации уже заявили, что работа российских парламентариев в ПАСЕ будет невозможна даже при частичных ограничениях.