Новости


Хроники коронавируса: практически все страны ужесточают карантин
Президент Франции обратился к согражданам накануне введения в стране новых жестких ограничительных мер в связи с пандемией. Эммануэль Макрон призвал к сплочению. По решению правительства прекращается работа торговых центров и магазинов, все въезды и выезды за пределы ЕС запрещаются. Франция – далеко не единственная страна в Европе, где ужесточают ограничительные меры и закрывают границы.
"Хвалебные планерки Зеленского", антирусская риторика, ЛГБТ-пропаганда: о ситуации на Украине
Владимир Зеленский призвал Европейский союз способствовать переговорам Киева с поставщиками вакцины от коронавируса. При этом у граждан накапливается все больше вопросов к своему президенту. Эти еженедельные видеоролики, которые записывает Зеленский по результатам, как он говорит, плодотворной и тяжелой работы его правительства за неделю, в народе прозвали не иначе как "хвалебная планерка Зеленского". Сам себя не похвалишь – никто не похвалит.
«Все висит на волоске»: Китай готов воевать за Тайвань
Пекин пригрозил войной в случае провозглашения независимости Тайваня, который КНР называет своей неотъемлемой частью. Заявление прозвучало на фоне сближения Тайбэя и Вашингтона. Эксперты уверены, что Китай действительно готов бороться за Тайвань силовыми методами.
Фармацевтические гиганты срывают массовую вакцинацию от COVID-19
Великобритания может остаться без вакцины от коронавируса – по крайней мере, европейского происхождения. А все потому, что странам Евросоюза, как внезапно выяснилось, самим не хватает спасительного препарата от COVID-19. Почему десятки самых богатых и развитых стран испытывают острый дефицит вакцины собственной разработки?
Британский политолог выпустил разрушающую западные стереотипы книгу о России
Британский политолог, редактор и издатель журнала Politics First Маркус Пападопулос написал книгу «Вставай Россия», которая призвана помочь американским и британским читателям преодолеть стереотипы и выйти за рамки господствующей сегодня на Западе интерпретации современной истории.
COVID вызвал вакцинные войны: ЕС заблокировал экспорт своих препаратов
Эксперты Всемирной организации здравоохранения, которые накануне после 2-недельного карантина приступили к работе в Китае, сегодня посетили одну из больниц в Ухане. Главная цель специалистов, среди которых есть и представитель России, установить точные причины начала пандемии. Экспертам покажут уханьский рынок и биолабораторию.