Новости


Минюст: Требование ЕСПЧ освободить Навального политическое, оно неисполнимо
Требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) освободить осужденного блогера Алексея Навального заведомо неисполнимо, для этого нет правовых оснований, заявил глава Минюста Константин Чуйченко.
Аномальная погода по всему миру: в чем причина
По прогнозам метеорологов, в грядущие длинные выходные жителям центрально-европейской части России вновь придется столкнуться с барической пилой. На Москву и соседние регионы обрушится так называемый "ныряющий циклон", который сначала принесет новые метели, затем даст день передышки, а потом ударит с новой силой. Специалисты не исключают, что сугробы вырастут еще на 10-12 сантиметров. И такая аномальная погода будет по всему миру.
«Все разрушено»: Лавров рассказал о взаимодействии России и ЕС
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что Брюссель сознательно разрушил отношения с Москвой. Об этом министр РФ заявил на пресс-конференции по итогам встречи со своим финским коллегой Пеккой Хаависто.
Россия победила: что пишут в Европе о «Спутнике V»
Австрийское издание Wiener Zeitung написало, что Россия созданием вакцины «Спутник V» от коронавируса победила Запад. Европа вынуждена признать, что препарат очень эффективен и его применение не влечет серьезных побочных эффектов, указывается в заметке. Австрийский политолог Герхард Манготт подтвердил, что сегодня Россия стоит в одном ряду в сфере науки с ведущими странами.
ВОЗ призывает прививаться от COVID-19 даже переболевших
В США разгорается скандал, в центре которого оказался губернатор Нью-Йорка. Законодатели требуют отставки Эндрю Куомо. Его обвиняют в сокрытии данных. Якобы он намеренно искажал статистику, сообщал не обо всех случаях смерти из-за коронавируса. Тем временем, Всемирная организация здравоохранения призвала даже тех, кто уже болел, делать прививку от COVID-19.
Власти Украины признали получение «вынужденной» помощи от России из-за угрозы веерных отключений электричества
Киев выступает против импорта электроэнергии из России и Белоруссии, но вынужден осуществлять закупку из-за угрозы веерных отключений электричества, заявил исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко.