Новости


Рябков: США допускают применение ядерного оружия
Замглавы МИД России Сергей Рябков обвинил Вашингтон в отходе от формулы «Горбачева - Рейгана», говорящей о том, что в ядерной войне не может быть победителя. По словам дипломата, США «увлеченно и на публику» муссируют тему о возможном применении ядерного оружия. Москва же категорически отвергает концепцию ограниченного ядерного конфликта.
Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом - Лавров
Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом при введении очередных экономических ограничений против России в виде рестрикций в отношении "чувствительных секторов экономики". Соответствующее заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров.
Погода выходных: февральские контрасты
На Юге и в некоторых регионах средней полосы ожидается резкое похолодание и обильные осадки. На Севере – умеренно морозно, без существенных осадков. По данным синоптиков, сильный снегопад и метель перестанут досаждать жителям московского региона лишь в воскресенье. Температура от -11 до -13 градусов.
Лукашенко выступил на Всебелорусском народном собрании: главное
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил 12 февраля перед народом. В обращении глава республики рассказал о дальнейшей стратегии развития страны в предстоящее пятилетие, коснувшись текущих государственных вопросов.
Наступает китайский Новый год: традиции и обычаи
В России остался позади и новый Новый год, и старый. А в странах Восточной Азии и Китае он только наступает. Жители Поднебесной будут отмечать его в ночь с 11 на 12 февраля. И у них начнутся выходные, которые продлятся семь дней. Однако завершатся торжества только 26 февраля – праздником фонарей.
«Ожесточенные попытки»: Лавров осудил Запад за давление на Россию
Западные страны хотят сделать Россию «послушной», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, любые попытки Москвы стать самостоятельной наталкиваются на ожесточенное сопротивление. Министр добавил, что навязываемые России ценности противоречат ее цивилизационным традициям.