Новости


Немецкий эксперт оценил итоги Мюнхенской конференции для России
«По предварительным оценкам, сейчас идет определенная деэскалация со стороны тех, кто понимает необходимость прагматичного сотрудничества между Россией и Западом. Потому, можно сказать, что вчерашняя встреча стала явным сигналом к миру», – заявил немецкий политолог Александр Рар, подводя итоги Мюнхенской конференции по безопасности, состоявшейся 19 февраля в онлайн-формате.
«Двойные стандарты»: немецкий политик объяснил причину «высокомерия» Запада к России
Немецкий политик Маттиас Платцек признал, что западные страны «без конца грозят пальцем» Москве и вечно ее в чем-то упрекают. По его мнению, Россия уже устала от такого поведения Запада. Он также заметил, что российский препарат от коронавируса «Спутник V» политики не признают, потому что не хотят допускать эту вакцину на рынок, который по объемам сопоставим с рынком оружия.
«Спутник V» стремительно меняет отношение к России за рубежом
Западная пресса бьет тревогу – благодаря фантастическому успеху вакцины «Спутник V» Россия внезапно получила шанс вернуть свои геополитические позиции. Причем даже в странах, которые принято называть «задним двором США». «Крупнейший научный прорыв Москвы за долгие годы» принесет России не только культурные и политические, но и вполне материальные дивиденды.
В Германии нашли доказательства искусственного происхождения коронавируса
Причиной пандемии коронавируса стала лабораторная ошибка, которая произошла в Китае. К такому выводу пришел профессор Роланд Визендангер. С января 2020 года по декабрь 2020 года ученый проводил исследования, результаты которых изложил на 105 страницах работы "Исследование источника пандемии коронавируса".
Лукашенко дискредитирует Россию – эксперт
Заявления руководства Белоруссии о том, что республика занимает взвешенную многовекторную позицию, по сути, означают, что Минск так и будет перебегать от России к Западу в поисках собственной выгоды. Такого мнения придерживается специалист по странам СНГ Андрей Суздальцев.
Русофобия довела Грузию до кризиса
Глава правительства уходит в отставку в знак протеста, а лидер оппозиции сопротивляется аресту, держит оборону в офисе партии Саакашвили и отказывается сдаться спецназу МВД. Такова хроника грузинской политической жизни. Страна замерла в ожидании потрясений, а первопричиной всего этого стала откровенно русофобская акция летом 2019 года, после которой Россия решила наказать Грузию.