Новости


Трескучие морозы придут в Москву впервые за 65 лет
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в ночь на 23 февраля в Москву придут сильные морозы, которых не было 65 лет, передает РИА «Новости». «День защитника Отечества в этом году выдастся на редкость морозным. Так, например, в Москве ночью ударят трескучие морозы до -25..-27°C, по области -25...-30°C, на востоке местами до -33°C», — заявил он. Уточняется, что днем в столице будет не выше -14...-16°C, а в Подмосковье -13..-18°C.
Врач рассказал о мерах профилактики птичьего гриппа H5N8
При путешествиях и посещении экзотических ресторанов надо стараться не употреблять сырое мясо птицы и сырые яйца, а также не есть дикую птицу, предупредил директор научного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.
Эксперты: «Делом Навального» Запад хочет разрушить стабильность в России
Требование ЕСПЧ освободить блогера Алексея Навального стало «вопиющим политическим актом» и грубым вмешательством во внутренние дела России. Действия Запада указывают на то, что проект «Навальный» выходит из-под контроля. Такое мнение выразили европейские журналисты, политологи и политики в беседе с газетой ВЗГЛЯД.
Раскрыта дилемма Байдена в отношении «Северного потока-2»
Президент США Джо Байден хотел бы укрепить сотрудничество с Германией, однако сближению двух стран мешают разные позиции по строительству газопровода «Северный поток-2», пишет РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
Европа признала начало третьей волны коронавируса
Абсолютно точно – третья волна. В пятницу Польша и Венгрия не сговариваясь объявляют о том, чего боялись больше всего. В Польше, где совсем недавно открыли театры и склоны, опять почти 9 тысяч новых случаев в сутки и значит – снова все закроется.
Зима на любой вкус: погода порадует разнообразием
В предстоящий выходные погода на территории Европейской России будет очень разной, и природа покажет все возможные варианты зимы: от аномальных сибирских морозов на северо-востоке и востоке до снегопадов в центре и на северо-западе и до мощных оттепелей на юге.