Новости


Власти ЕС заявили об отсутствии необходимости в «Спутнике V»
Евросоюз не нуждается в российской вакцине от коронавируса «Спутник V», заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в эфире телеканала TF1. «С марта по июнь мы поставим от 300 до 350 млн доз вакцин в Европу. Поскольку Европа – континент, на котором больше всего вакцин (четыре), которые одобрены медицинскими регуляторами, – мы первый континент в плане производства вакцин. Нам абсолютно не нужен «Спутник V». Что касается «Спутника V», у россиян проблемы с его производством, и если им понадобится помощь, то мы вернемся к этому во втором полугодии, но сейчас приоритет отдан европейцам», – приводит слова еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка ТАСС.
Гидрометцентр: уже 25 марта в Европейской России потеплеет
Уже в четверг, 25 марта, на территории Европейской России начнется повышение температуры. Потепление днем до +9 градусов ожидается к концу недели. Но ночью еще будет подмораживать. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов
Выступление Байдена о том, что Путин не должен баллотироваться на следующий срок, было тем моментом, когда Путин, если у него были сомнения, решил, что надо баллотироваться. У этой новости есть хорошая и плохая история. Плохое – это то, что мы вышли из холодной войны. Холодная война закончилась, началась более опасная стадия, чем холодная война. Такое заявление сделал политолог, доктор исторических наук, депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".
Американцы боятся смены Байдена на Харрис
Американцы не на шутку встревожены. Они уже предвидят закат карьеры Джо Байдена и с ужасом ждут, что его на посту главы государства может сменить нынешняя вице-президент Камала Харрис. Ее упорно ведут к высшей должности. Для этого нужна была победа в выборах пожилого и не совсем здорового политика, дали понять жители заокеанской страны.
Зеленский вынуждает Китай признать Крым российским
Киевский суд арестовал 100% акций АО «Мотор Сич» – крупнейшего в мире производителя авиадвигателей. Контрольный пакет акций принадлежал китайским инвесторам, но на Украине решили национализировать предприятие. Киев обманул китайских партнеров, которые пытаются отсудить многомиллиардные убытки. Но одной компенсацией Украина вряд ли отделается, предупреждают эксперты. У Китая появилась мотивация признать Крым частью России.
«Хочу уступить место вице-президенту»: Байден снова удивил публику
Вице-президент США Камала Харрис умнее американского лидера Джо Байдена — об этом заявил сам глава Белого дома в ходе выступления в Атланте. С этими словами он попросил Харрис произнести речь в связи со стрельбой в спа-салоне, в результате которой погибли восемь человек, большинство из которых — американки азиатского происхождения.